Caudalie Vinosun Fluido Altissima Protezione SPF50+ Viso 40 ml

CAUDALIE Fluido Protezione Molto Alta SPF 50+ 40 ml

Caudalie Vinosun Fluido Altissima Protezione SPF50+ Viso 40 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 10,00 €

CAUDALIE Fluido Protezione Molto Alta SPF 50+ 40 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
12,17 €
Spedizione da 5,90 €

caudalie Vinosun fluido altissima protezione spf50+ 40 ml 2026

2-5 giorni lavorativi
19,01 €
Spedizione da 1,90 €

Caudalie Fluido ad Altissima Protezione SPF50+ - CollagenSkinProtect™, Filtri Solari Organici, Senza Profumo, Resistente all'Acqua, Pelli Sensibili, Vegano, P 40 mL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,00 €
Caudalie Vinosun Fluido Altissima Protezione SPF50+ Viso 40 ml

Offerta più conveniente

Vinosun Protect Fluido offre protezione solare SPF50+ ad ampio spettro. Formula antiossidante, leggera e senza profumo, ideale per pelli sensibili, protegge viso e collo dai raggi UVA/UVB. Caudalie Vinosun Fluido ad Altissima Protezione SPF50+ protegge efficacemente viso e collo dai raggi UVA/UVB. La sua texture invisibile, ultra leggera e senza profumo, lo rende ideale per le pelli sensibili, offrendo un'azione antiossidante. Grazie alla sua texture invisibile, ultra leggera e senza profumo, assicura una protezione clean e invisibile, per tutti i giorni. Abete rosso : Originario del Nord Europa, è un ingrediente ottenuto con un processo di upcycling e al 99% di origine naturale.Antiossidante, rafforza il sistema di difesa cutaneo. Polifenoli : Estratti da vinaccioli d'uva francese, sono antiossidanti e bloccano il 100% dei radicali liberi. Vitamine E : Originario dall’Europa, ingrédient 100 % di origine naturale con azione antiossidante. Protegge viso e collo dai raggi UVA/UVB, con az
10,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Caudalie Vinosun Fluido ad Altissima Protezione SPF50+ 40ml
16,84 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Caudalie Vinosun Protect Fluido Altissima Protezione Spf50+ Viso 40ml
9,95 €
8 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Caudalie Vinosun Protect Fluido Ad Altissima Protezione SPF 50+ 2x40 m
29,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Caudalie I Must-have x Maria de la Orden Kit Idratante Viso Corpo 4 Formati Viaggio
12,70 €
4 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Caudalie Vinosun Protect Fluido Ad Altissima Protezione SPF 50+ 3x40 m
43,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €