catz finefood Kitten 8 x 85 g - Pollame

catz finefood Kitten No. 3 cibo umido per pollame, per gatti e gatti, senza cereali e zuccheri con elevata percentuale di carne (8 sacchetti da 85 g)

catz finefood Kitten 8 x 85 g - Pollame

Prezzo più basso
3-5 giorni
14,69 €
EUR21.6

catz finefood Kitten No. 3 cibo umido per pollame, per gatti e gatti, senza cereali e zuccheri con elevata percentuale di carne (8 sacchetti da 85 g)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,36 €
Spedizione da 3,99 €

catz finefood Kitten 24 x 85 g - Pollame

3-5 giorni
43,49 €
EUR21.32
catz finefood Kitten 8 x 85 g - Pollame

Offerta più conveniente

Naturalmente gustoso e studiato per soddisfare le esigenze dei gattini in crescita, catz finefood Kitten è un alimento umido completo prodotto in Germania. La ricetta, priva di cereali e senza zuccheri aggiunti, offre un apporto nutrizionale in linea con le necessità della fase di crescita. Oltre il 95% della composizione è costituito da carne, interiora e brodo di cottura, per una proposta particolarmente ricca di ingredienti animali. La formula è completata da farina di guscio d'uovo, utilizzata come fonte naturale di calcio. Il pratico formato in buste monoporzione rende ogni pasto semplice da servire e sempre fresco. Tutte le caratteristiche di catz finefood Kitten: alimento umido di qualità Premium per gattini in crescita ricetta idonea alla specie: basata sulla composizione nutrizionale della preda, è composta per oltre il 95% da carne, interiora e infusi di cottura particolarmente gustoso: consistenza fine, facilmente digeribile, ideale per i gattini con farina di guscio d'uovo:
14,69 €
3-5 giorni
zooplus.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

catz finefood Classic Kitten Multipack II - 6 x 85 g - 510 g
9,17 €
2 prezzi
zoolini.it
Spedizione da 6,90 €
catz finefood Kitten N 5 Salmone e pollame cibo umido per gatti - Cibo umido per gatti giovani senza cereali e zucchero ad alta percentuale di carne, 6 barattoli da 200 g
15,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
catz finefood Classic Kitten No. 03 Pollame - 300 g
3,38 €
Vai al negozio
zoolini.it
Spedizione da 6,90 €
catz finefood Classic Kitten Multipack I - 12 x 85 g - 1.020 g
Spedizione da 6,90 €