Catlike Mixino Evo Mips Helmet Blu M Matt Light Grey

CATLIKE Casco per Bici da Corsa Mixino Evo MIPS Blu Chiaro | Catlike M

Catlike Mixino Evo Mips Helmet Blu M Matt Light Grey

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

Catlike MIXINO Evo, Casco da Strada Unisex-Adult, Grigio Chiaro, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
141,92 €
Spedizione gratuita
Catlike Mixino Evo Mips Helmet Blu M Matt Light Grey

Offerta più conveniente

Casco Catlike Mixino Evo MIPS: Ventilazione Suprema e Sicurezza di Livello ProfessionaleSperimenta il culmine della tecnologia dei caschi da ciclismo con il Catlike Mixino Evo MIPS. Progettato per il ciclista dedicato che esige prestazioni senza compromessi, questo casco stabilisce un nuovo standard di sicurezza, ventilazione e comfort leggero. Che tu stia affrontando una massacrante tappa di montagna, gareggiando in un criterium ad alta velocità o esplorando impegnativi sentieri gravel, il Mixino Evo è il tuo partner di prestazioni definitivo. Questo casco è la scelta perfetta per ciclisti adulti focalizzati sul ciclismo su strada e gravel che richiedono attrezzature di livello professionale.Questo casco di alta gamma è un´evoluzione del casco Mixino originale, sviluppato insieme ai nostri atleti professionisti per creare il casco da bici da strada più ventilato, leggero e sicuro. Basandosi su un´eredità leggendaria, il Mixino Evo spinge ogni limite per offrire un´esperienza di guida
119,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Catlike Kitten Helmet Blu XS Grey
37,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike Whisper II, Casco Unisex-Adult, Bianco, M
105,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike MIXINO Evo, Casco da Strada Unisex-Adult, Bianco, M
119,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €