Catlike Mixino Evo Mips Helmet Blu S Matt Blue

CATLIKE Casco per Bici da Corsa Mixino Evo MIPS Blu | Catlike S

Catlike Mixino Evo Mips Helmet Blu S Matt Blue

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

CATLIKE 7100200015 - Casco da Strada MIXINO EVO Taglia L (58-60 cm) Leggerezza, Sicurezza e Ventilazione Eccezionale, Blu

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,55 €
Spedizione gratuita
Catlike Mixino Evo Mips Helmet Blu S Matt Blue

Offerta più conveniente

Casco Catlike Mixino Evo MIPS: Ventilazione Superiore e Sicurezza di Livello ProfessionaleSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da ciclismo con il Catlike Mixino Evo MIPS. Progettato per il ciclista dedicato che richiede prestazioni senza compromessi, questo casco stabilisce un nuovo standard di sicurezza, ventilazione e comfort leggero. Sia che tu stia affrontando una dura tappa di montagna, competendo in un criterium veloce o esplorando impegnativi percorsi gravel, il Mixino Evo è il tuo compagno di prestazioni definitivo. Questo casco è la scelta perfetta per i ciclisti adulti focalizzati sul ciclismo su strada e gravel che richiedono attrezzature di livello professionale.Questo casco top di gamma è un´evoluzione del casco Mixino originale, sviluppato insieme ai nostri atleti professionisti per creare il casco da bici da strada più ventilato, leggero e sicuro. Basandosi su un´eredità leggendaria, il Mixino Evo spinge ogni limite per offrire un´esperienza di guida impareggia
119,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Catlike Kitten Helmet Blu XS Grey
37,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike Whisper II, Casco Unisex-Adult, Bianco, M
105,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €