Catlike Mixino Evo Mips Helmet Bianco L Matt White

CATLIKE Casco per Bici da Corsa Mixino Evo MIPS Bianco | Catlike L

Catlike Mixino Evo Mips Helmet Bianco L Matt White

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
119,99 €
Spedizione da 3,99 €

CATLIKE 7100200004 - Casco da Strada MIXINO EVO Taglia L (58-60 cm) Leggerezza, Sicurezza e Ventilazione Eccezionale, Bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
130,64 €
Spedizione gratuita
Catlike Mixino Evo Mips Helmet Bianco L Matt White

Offerta più conveniente

Casco Catlike Mixino Evo MIPS: Ventilazione Ottimale e Sicurezza di Livello ProfessionaleSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da ciclismo con il Catlike Mixino Evo MIPS. Progettato per il ciclista dedicato che esige prestazioni senza compromessi, questo casco stabilisce un nuovo standard di sicurezza, ventilazione e comfort leggero. Che tu stia affrontando una dura tappa di montagna, gareggiando in un criterium ad alta velocità o esplorando impegnativi sentieri gravel, il Mixino Evo è il tuo partner di performance definitivo. Questo casco è la scelta perfetta per ciclisti adulti focalizzati sul ciclismo su strada e gravel che richiedono attrezzatura di livello professionale.Questo casco top di gamma è un´evoluzione del casco Mixino originale, sviluppato insieme ai nostri atleti professionisti per creare il casco da bici da strada più ventilato, leggero e sicuro. Basandosi su un´eredità leggendaria, il Mixino Evo supera ogni limite per offrire un´esperienza di guida senza egua
119,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Catlike Kitten Helmet Blu XS Grey
37,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike Whisper II, Casco Unisex-Adult, Bianco, M
105,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike MIXINO Evo, Casco da Strada Unisex-Adult, Bianco, M
119,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €