CATLIKE 7100100004 - Casco da Strada KILAUEA Taglia L (58-60 cm) Design Semi-Aero con Massima Ventilazione e Sicurezza, Bianco

CATLIKE Casco per Bici da Corsa Kilauea Bianco | Catlike L

CATLIKE 7100100004 - Casco da Strada KILAUEA Taglia L (58-60 cm) Design Semi-Aero con Massima Ventilazione e Sicurezza, Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,99 €
Spedizione gratuita

Catlike Kilauea Helmet Bianco L Matt White

9 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

CATLIKE 7100100004 - Casco da Strada KILAUEA Taglia L (58-60 cm) Design Semi-Aero con Massima Ventilazione e Sicurezza, Bianco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,41 €
Spedizione gratuita
CATLIKE 7100100004 - Casco da Strada KILAUEA Taglia L (58-60 cm) Design Semi-Aero con Massima Ventilazione e Sicurezza, Bianco

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Incorpora una rete interna in aramide che rinforza la struttura del casco e migliora l'assorbimento dell'energia negli impatti, mentre la costruzione In-Mold garantisce resistenza e massima protezione. VENTILAZIONE: Con 24 canali di ventilazione e il sistema Dual Flow, fornisce un flusso costante d'aria, evitando il surriscaldamento anche nelle condizioni più calde, mantenendoti fresco e comodo. DESIGN: Ispirato a forme organiche e naturali, il Kilauea combina un design semi-aerodinamico distintivo con un canale frontale che ottimizza il flusso d'aria, ottenendo un perfetto equilibrio tra prestazioni e stile. LEGGEREZZA: Realizzato con materiali ultraleggeri, incluso il rivestimento in EPS, il casco offre la combinazione perfetta di protezione e peso minimo, ideale per lunghe pedalate. REGOLAZIONE: Il suo sistema flessibile e confortevole garantisce una vestibilità personalizzata, mentre la struttura esagonale distribuisce le forze d'impatto, aumentando significativamente la protezione e la stabilità. SICUREZZA: Incorpora una rete interna in aramide che rinforza la struttura del casco e migliora l'assorbimento dell'energia negli impatti, mentre la costruzione In-Mold garantisce resistenza e massima protezione. VENTILAZIONE: Con 24 canali di ventilazione e il sistema Dual Flow, fornisce un flusso costante d'aria, evitando il surriscaldamento anche nelle condizioni più calde, mantenendoti fresco e comodo. DESIGN: Ispirato a forme organiche e naturali, il Kilauea combina un design semi-aerodinamico distintivo con un canale frontale che ottimizza il flusso d'aria, ottenendo un perfetto equilibrio tra prestazioni e stile. LEGGEREZZA: Realizzato con materiali ultraleggeri, incluso il rivestimento in EPS, il casco offre la combinazione perfetta di protezione e peso minimo, ideale per lunghe pedalate. REGOLAZIONE: Il suo sistema flessibile e confortevole garantisce una vestibilità personalizzata, mentre la struttura esagonale distribuisce le forze d'impatto, aumentando significativamente la protezione e la stabilità.
93,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Catlike Kitten Helmet Blu XS Grey
37,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike Whisper II, Casco Unisex-Adult, Bianco, M
105,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catlike MIXINO Evo, Casco da Strada Unisex-Adult, Bianco, M
119,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €