Catene da Neve 9mm per pneumatici205/55R16 OMOLOGATE gruppo 90

Catene da Neve da 9mm Omologate TÜV GS Onorm Gruppo 90 Compatibile con Varie Misure di Pneumatici Lega di Acciaio Montaggio Facile con Tensore Auto-bloccante

offerte usate a partire da

Catene da Neve 9mm per pneumatici205/55R16 OMOLOGATE gruppo 90

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,29 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve da 9mm Omologate TÜV GS Onorm Gruppo 90 Compatibile con Varie Misure di Pneumatici Lega di Acciaio Montaggio Facile con Tensore Auto-bloccante

Disponibilità immediata
23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm per pneumatici 205/55R16 OMOLOGATE Gruppo 90 Taglia 90

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm Omologate Certificate Taglia 90 gomme 205/70r17

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm Gruppo 90 215/45r17 per Subaru legacy

23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm Om Gr 90 gomme 205/55r16 per Subaru legacy SW

23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm Gr.90 215/45r17 per Subaru Impreza 2007 OMOLOGATE

23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm Omologate Gr 90 gomm 205/55r16 per Subaru Impreza V

23,96 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 9mm Gr 90 pneumatici 205/50r17 per Subaru Impreza 2007

23,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CALZE DA NEVE M OMOLOGATE ARCTIC SOCKS
27,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE OMOLOGATE XXL CATENE XX-LARGE 265/45R20 + OMAGGIO EN 16662-1
27,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ECOBUDGET Catene da neve
41,78 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE OMOLOGATE MISURA L CATENE LARGE 165/75/16 + OMAGGIO EN 16662-1
27,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE S OMOLOGATE ARCTIC SOCKS
27,00 €
68 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Catene da Neve 9mm per pneumatici205/55R16 OMOLOGATE gruppo 90

Offerta più conveniente

Adatte a dimensioni cerchio: 390mm, 390 mm, 19", 18", 17", 16", 15", 14", 13" / Paese di origine: Cina / Adatte a larghezza pneumatico: 180 mm, 245 mm, 235 mm, 230 mm, 225 mm, 220 mm, 215 mm, 205 mm, 195 mm, 185 mm, 175 mm / Adatte a rapporto d'aspetto: 80, 75, 70, 65, 60, 55, 50, 45, 40, 35 / Caratteristiche: Antigelo, Antiusura, Facile da montare, Installazione facile, Leggero, Maglia a rombo, Resistente a basse temperature, Riutilizzabile, Sicurezza testata ? Certificato TÜV / Marca Auto: Tutte le Marche / Scopo utilizzo: Sistema antislittamento ruote / Numero di serie ricambio sostituito: 09B090 / Codice ricambio originale OE/OEM: 09B090 / Tipo: Catene da neve / Materiale: Acciaio / Compatibilità universale: Sì / Articoli inclusi: Guanti, Istruzioni, Maglie per riparazione, Scatola di immagazzinaggio / Diametro del cerchio compatibile: 16" / Codice ricambio equivalente: 09B090 / Dimensione: 9 mm / Modello/Serie: Tutti i modelli / Ricambio ultra performante: Sì / Protezione cerchi: Sì
20,29 €
ebay.it