Catene da Neve 12mm Omologate TÜV GS Onorm Gruppo 90 Lega di Acciaio Montaggio Facile con Tensore Auto-bloccante Compatibile con Varie Misure di Pneumatici POWER GRIP

offerte usate a partire da

Catene da Neve 12mm Omologate TÜV GS Onorm Gruppo 90 Lega di Acciaio Montaggio Facile con Tensore Auto-bloccante Compatibile con Varie Misure di Pneumatici POWER GRIP

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Gruppo 90 per pneumatici 205/45-18 2055/45r18

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Omologate Gr.90 gomme 205/55r16 per Subaru Impreza V

Prezzo totale più basso
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Gruppo 90 per pneumatici 205/40r18 205/40-18

Prezzo totale più basso
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Omologate Gr 90 gomme 205/50r17 per Subaru Impreza V

Prezzo totale più basso
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Omologate Gruppo 90 gomme 205/55r16 per Subaru BRZ

Prezzo totale più basso
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Gruppo 90 per pneumatici 195/70r15 Fiat Ducato

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Gruppo 90 per pneumatici 195/65r16 195/65-16

Prezzo totale più basso
39,99 €
Spedizione gratuita

Catene da Neve 12mm Omologate Gr 90 gomme 215/45r17 per Subaru BRZ

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CALZE DA NEVE M OMOLOGATE ARCTIC SOCKS
27,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE OMOLOGATE XXL CATENE XX-LARGE 265/45R20 + OMAGGIO EN 16662-1
27,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ECOBUDGET Catene da neve
41,78 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE OMOLOGATE MISURA L CATENE LARGE 165/75/16 + OMAGGIO EN 16662-1
27,00 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CALZE DA NEVE S OMOLOGATE ARCTIC SOCKS
27,00 €
68 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Catene da Neve 12mm Omologate TÜV GS Onorm Gruppo 90 Lega di Acciaio Montaggio Facile con Tensore Auto-bloccante Compatibile con Varie Misure di Pneumatici POWER GRIP

Offerta più conveniente

Sicurezza e Comfort in Ogni Viaggio Invernale. Benefici: Le catene da neve da 12mm offrono un ingombro interno ridotto, ideale per veicoli senza particolari limitazioni tra pneumatico e parti meccaniche. Esempi di utilizzo: Perfette per affrontare strade innevate e ghiacciate in totale sicurezza Montaggio Facile e Veloce. Benefici: Grazie al cavo flessibile e al tensore auto-bloccante, il montaggio delle catene da neve è semplice e rapido. Esempi di utilizzo: Monta le catene in pochi minuti e continua il tuo viaggio senza interruzioni Massima Sicurezza e Affidabilità. Benefici: Le catene da neve da 12mm sono dotate di sistema di auto-tensionamento e ganci in plastica antigraffio, garantendo una tenuta ottimale senza ulteriori fermate. Esempi di utilizzo: Ideali per lunghi viaggi su strade innevate dove la sicurezza è una priorità Praticità e Durata nel Tempo. Benefici: Fornite in una pratica valigetta in plastica, le catene da neve comprendono istruzioni di montaggio, maglie di ricambio, guanti in plastica e certificato di omologazione. Esempi di utilizzo: Conserva le catene comodamente nel bagagliaio, pronte all'uso in qualsiasi situazione Compatibilità Universale. Benefici: Le catene da neve sono compatibili con una vasta gamma di misure di pneumatici, rendendole versatili per vari tipi di veicoli. Esempi di utilizzo: Utilizzale su auto con pneumatici di dimensioni diverse per una massima adattabilità Catene neve auto pneumatici facili montaggio omologate certificate compatibili universali flessibili resistenti sicurezza comfort pratiche valigetta manuale tensionamento antigraffio maglie ricambio guanti plastica istruzioni certificato omologazione tuv onorm inverno Compatibili misure pneumatico 195-14 600-14 195/80-14 195/75-14 205/70-14 215/60-14 215/65-14 225/60-14 245/40-14 180-15 185-15 185/75-15 185/80-15 195/70-15 205/65-15 215/60-15 225/45-15 225/55-15 15 175-16 175/75-16 175/80-16 195/65-16 205/55-16 215/50-16 225/45-16 195/55-17 205/50-17 205/60-17 205/65-17 205/70-17 215/45-17 225/45-17 235/40-17 205/40-18 205/45-18 225/35-19 220/55-390mm 225/55-390mm
39,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it