Did 520ert3 Chain Oro 74 Links

Catena DID 520 ert3 ( G&g ) X 74 C Moto Motore Ricambi Ciclomotore Accessori

offerte usate a partire da

Did 520ert3 Chain Oro 74 Links

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Catena DID 520 ert3 ( G&g ) X 74 C per Moto Ricambi Accessori Pezzi Ricambi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,67 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Catena DID 520 ERT3 (G&G) X 74 C Per Moto Ricambi Accessori

79,26 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

Did 520nz Chain Argento 110 Links
39,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Catena Trasmissione DID X-ring Oro-nera 520VX3/116 con chiusura a Rivetto
62,99 €
1.011 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Did 527 Chain Oro 114 Links
19,00 €
16 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Catena DID 520VX3106ZB
Spedizione da 4,99 €
Catena Trasmissione DID 520ZVMX/104 X-Ring Aperta Con Chiusura A Rivetto
84,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Did 520ert3 Chain Oro 74 Links

Offerta più conveniente

Scatena tutto il potenziale della tua moto da corsa con la DID 520ERT3, la scelta definitiva per piloti professionisti e amatoriali che cercano un vantaggio competitivo in pista. Progettata specificamente per le impegnative richieste del motocross e del Supercross, questa catena è studiata per trasmettere la massima potenza alla ruota posteriore con efficienza impareggiabile e minima perdita di potenza. La sua costruzione superiore si concentra sul fornire un incredibile rapporto resistenza-peso, rendendola il componente di trasmissione di primo livello per i piloti che rifiutano di compromettere le prestazioni.La reputazione della 520ERT3 è forgiata nel calore della competizione d´élite. Essendo una catena non sigillata, minimizza l´attrito, garantendo che ogni cavallo di potenza venga trasferito direttamente al terreno. Questo design leggero riduce significativamente il peso non sospeso e la massa rotante, portando a un´accelerazione più rapida, a un´azione delle sospensioni migliora
41,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)