5 Litri Originale Castrol Olio Motore EDGE 5W-40

Castrol Olio motore Edge FST SAE 5W-40, 5 litri, 25015

5 Litri Originale Castrol Olio Motore EDGE 5W-40

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,76 €
EUR 17,35 / L
Spedizione gratuita

CASTROL Olio motore EDGE 5W-40 Olio sintetico olio 5 L Compatibilità con VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf IV Hatchback 1J1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf V Hatchback 1K1 POLO 9N

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
90,24 €
18.05 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

CASTROL Olio motore EDGE 5W-40 Olio sintetico olio 5 L Compatibilità con VW Polo Hatchback 6R1, 6C1 Golf IV Hatchback 1J1 Golf VII Hatchback 5G1, BQ1, BE1, BE2 GOLF VI 5K1 Golf V Hatchback 1K1 POLO 9N

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Caratteristiche

API standard SN/CF
Standard ACEA C3
Standard JASO MB
Adatto per Auto
Indice di viscosità 174
Punto di infiammabilità COC 202 °C
Densità a 15° C 0,85 kg/l
Viscosità cinematica a 100° C 13 mm²/s
Viscosità cinematica a 40° C 75 mm²/s
Cenere solfatata 0,8
Punto di scorrimento -42 °C
Grado di viscosità 5W-40
Volume 5 L

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 5 litri per un utilizzo prolungato.
• Resistenza: Protezione avanzata in condizioni estreme.
• Efficienza: Migliora il consumo di carburante.

Prodotti simili

CASTROL Power 1 Racing 4T 5W-40 2-Rad Olio Motore Api Sn, Jaso MA2, 1 Litro
15,99 €
15 EUR / 1l
8 prezzi
auto-doc.it
Spedizione gratuita
OLIO MOTORE CASTROL EDGE FST C3 LONGLIFE 5W30 L.5 (5 LITRI) AUDI MERCEDES VW
15,08 €
41 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
OLIO EDGE 5W-30 1LT DEXOS2 C3 MERCEDES 229.51 RN 0710
Spedizione gratuita
Olio Castrol Magnatec Start Stop A5 5W30 4 Lt
42,90 €
Vai al negozio
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
§Olio Motore Semisintetico Castrol Power1 4T 4L§
45,72 €
11.43 EUR/1.0 l
18 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
5 Litri Originale Castrol Olio Motore EDGE 5W-40

Offerta più conveniente

Autorizzazione costruttore: Acea A3, MB 226.5, Acea C3, MB 229.31, MB 229.51, Renault RN0700 / Applicazione: Veicolo A Motore / Manufacturer Part Number: 1535F1 / Gruppo di prodotti: Oli / Garanzia: Ja / Compatibile con: Autoveicolo / Utilizzo: Manutenzione & Cura / ispezione / Tipo di prodotto: Sintesi HC / Codice ricambio originale OE/OEM: Cambio Olio, Oelservice, Manutenzione, Ispezione / Lavorazione superficie: Nuovo / Viscosità SAE: 5W40 / Produttore: Castrol / Numero unità: 5 / Tipologia prodotto: Olio Motore
87,76 €
ebay.it