Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L

Castrol edge Td 5W-40 Pkw-Motorenöl Renault Rn 0700, Rn 0710, 4x5 Litro

Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L

Valutazione complessiva: 3,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 711 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
59,38 €
11,88 € / l
Spedizione gratuita

CASTROL 15F81B Olio motore

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 54.770 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
4-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Bonifico immediato Bonifico immediato
59,49 €
11 EUR / 1l
Spedizione gratuita

CASTROL Edge TD 5W-40 Olio Motore Semi-sintetico MB 226.5, RN 0700, 5 L

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
66,14 €
EUR 13,23 / L
Spedizione da 14,30 €

Castrol Edge 5W-40 PC TurboD 5L H 188732 15F81B

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
73,28 €
Spedizione gratuita

CASTROL Edge TD 5W-40 Olio Motore PKW MB 226.5, Renault RN 0700, 2x5 Litri

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
121,57 €
EUR 12,16 / L
Spedizione da 14,30 €

Olio motore 1535BD CASTROL

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
186,98 €
Spedizione gratuita

Olio motore 1535BD CASTROL

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
186,98 €
Spedizione gratuita

CASTROL Edge TD 5W-40 Olio Motore Semi Sintetico MB 226.5 Renault RN0700 4x5L

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
232,20 €
EUR 11,61 / L
Spedizione da 14,30 €
Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L

Offerta più conveniente

Utilizzabile per VW/ Ford/Renault/Mercedes/Opel/Fiat/ACEA/API Specifiche ed Approvazioni: ACEA C3 - API SN/CF- VW 505 00/ 505 01-MB-Approval 226.5/ 229.31/ 229.51 -OPEL OV 040 1547 - D40 - Renault RN0700 / RN0710 -Meets Fiat 9.55535-S2 - Meets Ford WSS-M2C917-A Raggiungi ottime prestazioni La gamma Castrol EDGE è progettata per liberare tutta la potenza del tuo motore proprio quando ne hai più bisogno Scelto dai principali costruttori auto a livello mondiale
59,38 €
Disponibilità immediata
Amazon.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 8 prezzi per Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 59,38 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop Amazon.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 8 offerte, la variazione di prezzo per Castrol EDGE Turbo Diesel 5W-40 Olio Motore per auto, 5L oscilla tra 59,38 €€ - 232,20 €€.
  • Metodi di pagamento: Amazon.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop Amazon.it con Disponibilità immediata giorni lavorativi.

Prodotti simili

Castrol OLIO MOTORE CASTROL EDGE TITAN TD 5W40
Castrol OLIO MOTORE CASTROL EDGE TITAN TD 5W40
69,48 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Olio motore auto Edge Turbo Diesel 5W40 Q3 Titanium lubrificante 1L CASTROL
Olio motore auto Edge Turbo Diesel 5W40 Q3 Titanium lubrificante 1L CASTROL
16,08 €
EUR 16,08 / L
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 20,20 €
Kit Olio Motore Castrol Edge TD FST 5W40 – 5 Litri
Kit Olio Motore Castrol Edge TD FST 5W40 – 5 Litri
58,90 €
11,78 € / 1 l
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
5 Pz OLIO CASTROL EDGE TD 5W-40 Q3 TITANIUM 1L
5 Pz OLIO CASTROL EDGE TD 5W-40 Q3 TITANIUM 1L
47,09 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Kit Olio Motore Castrol Edge TD FST 5W40 – 6 Litri
Kit Olio Motore Castrol Edge TD FST 5W40 – 6 Litri
70,90 €
11,82 € / 1 l
Vai al negozio
kfzstemi.com/it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: