CASTROL 15F6AB Olio motore

Castrol edge Professionale E 0W-30 Pkw-Motorenöl STJLR.03.5007, 1 Litro

CASTROL 15F6AB Olio motore

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 54.770 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Bonifico immediato Bonifico immediato
15,99 €
15 EUR / 1l
Spedizione gratuita

CASTROL EDGE PROFESSIONAL E SAE 0W30 STJLR.03.5007 ACEA C2 JAGUAR - LAND ROVER

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
16,30 €
EUR 16,30 / Unità
Spedizione da 7,00 €

1LT Olio motore Castrol Edge Professional 0w30 E Land Rover Jaguar STJLR.03.5007

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
17,00 €
EUR 17,00 / L
Spedizione da 8,00 €

CASTROL Olio motore EDGE 0W-30 Olio sintetico olio 1 L Compatibilità con LAND ROVER Range Rover Evoque L538, JAGUAR F-PACE X761

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
20,03 €
Spedizione gratuita

1 Litro Olio Motore CASTROL EDGE PROFESSIONAL E 0W30 Range Rover - Discovery

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
21,90 €
Spedizione gratuita

JAGUAR LAND ROVER JLR15F6AB CASTROL 0W-30 OLIO MOTORE DIESEL INGENIUM 1 LT.

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
26,50 €
EUR 26,50 / L
Spedizione gratuita

2 Litri Olio Motore CASTROL EDGE PROFESSIONAL E 0W30 Range Rover - Discovery

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
39,90 €
Spedizione gratuita

3 Litri Olio Motore CASTROL EDGE PROFESSIONAL E 0W30 Range Rover - Discovery

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
58,50 €
Spedizione gratuita

4 Litri Olio Motore CASTROL EDGE PROFESSIONAL E 0W30 Range Rover - Discovery

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
78,90 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
CASTROL 15F6AB Olio motore

Offerta più conveniente

Olio: Olio sintetico; Classe di viscosità SAE: 0W-30; Capacità [litri]: 1; Tipo confezione: Bottiglia; Tipologia di veicolo: Auto; ACEA: ACEA C2; Liquido: ; Specificazione: ACEA C2; Raccomandazioni del costruttore: STJLR.03.5007; Linea di prodotti: EDGE; Serie: Professional E; Quantitativo riempimento [l]: 6,5, 6,52, 7, 7,02, 8,8, 10, 11, 10,4; Codice motore: INGENIUM I4 Diesel, INGENIUM I6 Diesel; Quantitativo riempimento da [l]: 6,52; Quantitativo riempimento fino a [l]: 7,02
15,99 €
4-5 giorni lavorativi
auto-doc.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

CASTROL 15F6AB Olio motore - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per CASTROL 15F6AB Olio motore La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

CASTROL 15F6AB Olio motore - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 15,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop auto-doc.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per CASTROL 15F6AB Olio motore oscilla tra 15,99 €€ - 139,90 €€.
  • Metodi di pagamento: auto-doc.it accetta PayPal, Pagamento anticipato, Mastercard, Visa, Fattura, Bonifico immediato.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop auto-doc.it con 4-5 giorni lavorativi giorni lavorativi.

Prodotti simili

Castrol Edge-30-C1 5W professionale a bassa viscosità, Olio per motore, 1 l
Castrol Edge-30-C1 5W professionale a bassa viscosità, Olio per motore, 1 l
16,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
OLIO MOTORE CASTROL EDGE PROFESSIONAL FST 5W30 ACEA C3 LONGLIFE III C30
OLIO MOTORE CASTROL EDGE PROFESSIONAL FST 5W30 ACEA C3 LONGLIFE III C30
52,51 €
EUR 17,50 / L
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,30 €
Castrol Edge 5 W-30 C3 20l
Castrol Edge 5 W-30 C3 20l
247,59 €
12,38 € / l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CASTROL Edge Professionale Fluido Titanio A5 0W-30 Olio Motore API SL, 3x1 Litro
CASTROL Edge Professionale Fluido Titanio A5 0W-30 Olio Motore API SL, 3x1 Litro
58,21 €
EUR 19,40 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,30 €
3 Litri Olio Motore castrol edge Professionale A3/B43 0W40 15AF5F Set
3 Litri Olio Motore castrol edge Professionale A3/B43 0W40 15AF5F Set
67,82 €
EUR 22,61 / L
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: