CASTELLI PRIMA 2 WOMAN SHORT M

Castelli - Women's Prima 2 Short - Pantaloni da ciclismo M grigio

CASTELLI PRIMA 2 WOMAN SHORT M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
82,50 €
Spedizione gratuita

Castelli Prima 2 Shorts Arancione M Donna Black / Black

1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Women's Prima 2 Short - Pantaloni da ciclismo M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini ciclismo donna Prima 2 nero

2 - 4 giorni
109,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Prima 2 - Pantaloncini da donna per ciclismo su strada e gravel, con imbottitura e linguette riflettenti ad alta visibilità, Nero/nero, M

Disponibilità immediata
110,88 €
Spedizione gratuita
CASTELLI PRIMA 2 WOMAN SHORT M

Offerta più conveniente

Il Castelli Prima 2 Woman Short rappresenta il punto d'incontro perfetto per la ciclista che ricerca l'eccellenza tecnica del brand italiano senza la necessità delle bretelle. Progettato per offrire un comfort straordinario durante le uscite estive, questo pantaloncino entry-level ridefinisce gli standard di categoria grazie all'utilizzo di materiali premium e tecnologie derivate dai modelli top di gamma.Il cuore del prodotto è il tessuto ProDry Soft, caratterizzato da una finitura opaca elegante e una gestione dell'umidità eccezionale. La pelle rimane asciutta anche durante gli sforzi più intensi, evitando quella fastidiosa sensazione di umido tipica dei tessuti meno tecnici. La costruzione anatomica segue perfettamente le linee del corpo femminile, garantendo una vestibilità asciutta e aerodinamica che minimizza gli sfregamenti.Per quanto riguarda il comfort in sella, Castelli ha scelto il rinomato fondello KISS Air2 Donna. Questo elemento è studiato specificamente per l'anatomia fem
82,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Castelli - Women's Prima 2 DT Bibshort - Pantaloni da ciclismo M blu
83,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini catselli prima 2 donna blu rosso
98,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Prima 2 DT Bibshort - Pantaloni da ciclismo S blu
107,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Prima 2 Short - Pantaloni da ciclismo XS blu
98,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Prima 2 DT nero donna - S
83,61 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €