Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Giallo L Uomo Mango / Mojito / Smoke Grey / Brown Elmwood

CASTELLI Unlimited Endurance 3 Jersey - maglia ciclismo - uomo Yellow/Grey L

Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Giallo L Uomo Mango / Mojito / Smoke Grey / Brown Elmwood

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Unlimited Endurance 3 giallo

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Unlimited Endurance 3 Short Sleeve Jersey Giallo L Uomo Mango / Mojito / Smoke Grey / Brown Elmwood

Offerta più conveniente

Punti elenco.Tessuto elasticizzato micromesh ventilato Strada per una vestibilità eccellente e gestione dell´umidità. Orli delle maniche tagliati al vivo. 5 ampie tasche posteriori per lo stoccaggio. Tasca di sicurezza con cerniera per oggetti di valore. Cerniera YKK® Vislon® a tutta lunghezza. Elastico in vita per mantenere la maglia in posizione e supportare le tasche.Descrizione generale.La maglia Unlimited Endurance 3 offre tutte le prestazioni di cui hai bisogno per ore in sella, semplicemente senza un focus sull´aerodinamica.Il tessuto dell´intera maglia è un micromesh che offre molta ventilazione per mantenerti asciutto, ma ha anche un´ampia elasticità per una vestibilità eccellente che ti mantiene il più comodo possibile.La vestibilità di questa maglia è un po´ più rilassata rispetto a quella di una normale maglia da strada, quindi hai una maggiore libertà di movimento.Cinque ampie tasche posteriori ti permettono di portare tutto ciò di cui hai bisogno per una lunga avventura,
100,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CASTELLI Unlimited Endurance 3 Jersey - maglia ciclismo - uomo Beige L
92,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Unlimited Endurance 3 Jersey - maglia ciclismo - uomo Beige M
93,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli unlimited endurance short women s dt black
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Women's Unlimited Endurance DT Bibshort - Pantaloni da ciclismo XL beige
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Unlimited Endurance 3 Jersey - Maglietta da ciclismo XXL beige
116,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita