Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Grigio XL

Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti XL grigio

Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Grigio XL

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,00 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti castelli rosso corsa pro grigio

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
80,00 €

Guanti Castelli Rosso Corsa Pro grigio argento - XL

Consegna in 24 ore
80,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti L blu
64,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti L grigio
79,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli Guanti da ciclismo Rosso Corsa Pro Glove Blu XL
64,00 €
4 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Reggiseno Castelli Rosso Corsa nero - M
55,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti M grigio
79,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Grigio XL

Offerta più conveniente

Punti Elenco.Retro della mano realizzato in tessuto Aero Race 8S Jersey per massima efficienza aerodinamica Palma rinforzata in Dyneema® (15 volte più resistente dell´acciaio) per maggiore protezione in caso di cadute ad alta velocità Design del polsino esteso per una vestibilità elegante e migliore integrazione con l´abbigliamento da gara Imbottitura mirata alla base del palmo per comfort durante la guida sui comandi Sistema di smorzamento Castelli (CDS) riduce la pressione sul nervo mediano per un comfort duraturo.Descrizione Generale.Il nostro obiettivo era creare un guanto da gara di livello professionale che migliorasse le proprietà aerodinamiche del ciclista.Il tessuto sul retro della mano è lo stesso tessuto aerodinamico che utilizziamo sulla manica della maglia Aero Race 8S, e il palmo è un tessuto Dyneema®, 15 volte più resistente dell´acciaio, per proteggere in caso di caduta.Abbiamo progettato il polsino del guanto più alto sul polso e aggiunto un po´ di imbottitura per supp
80,00 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)