Castelli Pioggia 4 Overshoes Nero EU 45-46 Uomo Black

Castelli Pioggia 4 - copriscarpe XL Black unisex

Castelli Pioggia 4 Overshoes Nero EU 45-46 Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI 4523531-010 PIOGGIA 4 SHOECOVER Copriscarpe UOMO BLACK Taglia XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,27 €
Spedizione gratuita

Calzari da pioggia per bici da corsa Pioggia 4 nero

2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

CASTELLI 4523531-010 PIOGGIA 4 SHOECOVER Copriscarpe UOMO BLACK Taglia XL

Disponibilità immediata
75,95 €
Spedizione da 14,99 €
Castelli Pioggia 4 Overshoes Nero EU 45-46 Uomo Black

Offerta più conveniente

CASTELLI Pioggia 4 Copriscarpe: Massima Protezione Impermeabile per il Ciclismo su StradaNon lasciare che pioggia e strade fredde fermino la tua uscita. Presentiamo i copriscarpe CASTELLI Pioggia 4, la soluzione definitiva per ciclisti su strada dedicati che rifiutano di essere scoraggiati dalle condizioni atmosferiche. Chiamato così dalla parola italiana per pioggia, il Pioggia 4 è meticolosamente ingegnerizzato per fornire una protezione impermeabile e un comfort termico senza compromessi, mantenendo i tuoi piedi caldi, asciutti e concentrati su ogni pedalata, indipendentemente dalle condizioni. Questo è un indumento essenziale per il guardaroba autunnale e invernale di ogni ciclista serio.Sperimenta prestazioni superiori con un copriscarpe che eccelle in condizioni di bagnato. Il Pioggia 4 è costruito con un tessuto sintetico elasticizzato completamente rivestito impermeabile che crea una barriera impenetrabile contro pioggia e spruzzi d´acqua dalla strada. Per garantire una complet
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Copriscarpe Ciclismo Pioggia 4 Nero Uomo S
28,15 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Copriscarpe Castelli Pioggia 4 - Nero 40-42 / Nero
53,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Pioggia 4 Overshoes Nero EU 46-48 Uomo Black
55,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Pioggia 4 - copriscarpe L Black unisex
55,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI POLARE 4 BIBTIGHT M
153,97 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita