Castelli Merino Long Sleeve Base Layer Nero L-XL Donna

Castelli merino seamless baselayer donna nero

Castelli Merino Long Sleeve Base Layer Nero L-XL Donna

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Termica Donna Manica Lunga Merino Seamless nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Merino Long Sleeve Base Layer Nero L-XL Donna

Offerta più conveniente

Progettato come il primo strato essenziale per il tuo guardaroba da ciclismo, questo capo è la tua arma segreta contro il freddo, fornendo calore, traspirabilità e comfort a contatto con la pelle senza pari.Progettato per la ciclista appassionata che si rifiuta di lasciare che le temperature in calo dettino il suo programma di allenamento, questo intimo termico assicura che la temperatura corporea rimanga stabile, sia che tu stia affrontando una ripida salita mattutina o una lunga e costante uscita di resistenza.Sperimenta le prestazioni superiori di una miscela di lana di alta qualità, realizzata per offrire un´eccezionale termoregolazione.Questo tessuto intelligente lavora con il tuo corpo, fornendo un isolamento cruciale quando inizi ad avere freddo e diventando incredibilmente traspirante man mano che il tuo livello di sforzo aumenta.Allontana attivamente l´umidità dalla tua pelle, prevenendo la sensazione di umidità e freddo che può verificarsi con materiali inferiori.Rimanendo as
78,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli merino seamless long sleeve baselayer black
62,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli Maglietta Intima Tenica A Maniche Lunghe Merino
78,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Intima a Maniche Lunghe Merino Seamless nero
99,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €