Canotta intima Castelli Active Cooling bianco - XXL

Castelli Maglietta Intima Tecnica Senza Maniche Active Cooling

Canotta intima Castelli Active Cooling bianco - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
69,95 €
Spedizione da 5,99 €

Castelli - Active Cooling Sleeveless - Intimo sintetico XXL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Maglia intima smanicata Active Cooling grigio

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Active Cooling Sleeveless Base Layer Bianco 2XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
80,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER S/M
48,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
CASTELLI CORE SEAMLESS BASE LAYER L/XL
48,00 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Castelli - Flanders 2 High Neck Warmer - Maglietta tecnica ciclismo XL nero
59,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Castelli - Women's Rosso Corsa Bra - Maglietta tecnica ciclismo S bianco/grigio
59,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Castelli Core Mesh 3 Sleeveless Maglietta, Uomo, White, L/XL
45,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Canotta intima Castelli Active Cooling bianco - XXL

Offerta più conveniente

La canotta intima Castelli Active Cooling trasferisce il sudore vicino alla pelle, lasciando che l'aria traspiri attraverso il tessuto grazie alla speciale maglia a celle aperte. Si ottiene un effetto di raffreddamento facendo evaporare il sudore.Caratteristiche:- Indumento intimo ideale per raffreddare il corpo in caso di alte temperature- Il tessuto Polartec Delta si caratterizza per la sua rapida asciugatura in modo che l'effetto dell'evaporazione raffreddi il busto- Costruzione minimalista senza maniche- Stampa a sublimazione- Peso: 84 g- Range di temperatura: 25ºC / 35ºCTecnologie:- Polartec DeltaCreato in modo che le tecnologie di raffreddamento dei tessuti possano utilizzare meglio il processo di raffreddamento naturale del corpo - il sudore. I tessuti ad asciugatura rapida che si adattano alla pelle mantengono l'umidità in movimento, ma non contribuiscono a raffreddare il corpo.
69,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it