Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Grigio XL Uomo Grey Silver / Grey Smoky

Castelli - Maglia da ciclismo Climber's A/C - Uomo Grigio XL

Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Grigio XL Uomo Grey Silver / Grey Smoky

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI CLIMBER'S A/C JERSEY XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
90,00 €
Spedizione gratuita

Maglia a maniche corte castelli climber s a c grigia da uomo

4 días giorni lavorativi
95,99 €
Spedizione da 2,49 €

Castelli - Climber's A/C Jersey - Maglietta da ciclismo XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Maglia Climber's A/C bianco

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Grigio XL Uomo Grey Silver / Grey Smoky

Offerta più conveniente

Punti elenco.Posizionamento tessuto e costruzione cuciture basati su CFD Raffreddamento rapido ingegnerizzato, leggero.Peso ed efficienza aerodinamica Costruzione spalle con flusso d´aria Tessuto Flusso 3D sul davanti Tessuto StradaPro 3D sul retro per traspirabilità Maniche elasticizzate a lunghezza di gomito con taglio vivo Elastico in vita per mantenere la maglia in posizione e supportare le tasche Cerniera YKK® Vislon® UPF 13.Descrizione generale.Correre sulle Alpi a luglio è per pochi eletti, ma i prodotti che nascono da quell´esperienza sono assolutamente incredibili per il resto di noi.Abbiamo realizzato questa maglia per le giornate calde in alta montagna, basandoci sul feedback diretto dei professionisti.Volevano una maglia che li mantenesse freschi nelle giornate calde senza sacrificare l´aerodinamica.La maglia Climber´s A/C presenta la stessa costruzione di cuciture basata su CFD della nostra maglia Aero Race 8S, ma abbiamo utilizzato i tessuti in rete 3D più aerodinamici ch
86,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli - Heritage Jersey - Maglietta da ciclismo S grigio
52,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli - Heritage Jersey - Maglietta da ciclismo XL grigio
58,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia a maniche corte Heritage Uomo Nero/Bianco/Giallo L
62,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Canottiera intima Castelli Pro Mesh nero donna - L
43,26 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli - Heritage Jersey - Maglietta da ciclismo 3XL grigio
62,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €