CASTELLI Climber's A/c Jersey - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Castelli Maglia ciclismo Climber's A/C Uomo Bordeaux XL

CASTELLI Climber's A/c Jersey - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
83,61 €
Spedizione da 10,99 €

Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Viola XL Uomo Dark Bordeaux / White

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Climber's A/C bordeaux

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI Climber's A/c Jersey - Uomo - - Taglia XL- modello 2026

Offerta più conveniente

Progettata per le giornate più calde, la maglia CLIMBER'S A/C JERSEY da uomo di Castelli unisce leggerezza e aerodinamicità. La sua costruzione specifica favorisce un raffreddamento rapido, con un tessuto Flusso 3D nella parte anteriore per massimizzare la ventilazione e una schiena in StradaPro 3D che assicura traspirazione ottimale. La vestibilità aderente si modella al corpo per la massima efficienza. Ideale per temperature da 22 a 40°C, questa maglia blocca oltre il 90% dei raggi UV sulla schiena e si asciuga rapidamente dopo l'attività fisica. La circolazione dell'aria è ottimizzata da una struttura a spalla progettata per la velocità. Le maniche elasticizzate senza orlo offrono un comfort ineguagliabile, mentre l'elastico in vita mantiene la maglia saldamente al suo posto. Caratterizzato da tre tasche cargo, una chiusura YKK® Vislon® e l'etichetta Rosso Corsa, questo modello è adatto anche alle mezze stagioni con uno strato di base. Un capo tecnico e versatile per i ciclisti più
83,61 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Castelli Maglia Manica Lunga Sfida 2 FZ Donna XS
83,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
113,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
CASTELLI 4520090-023 CAMPIONCINO Jersey Bambino Felpa con Cappuccio Black 6A
48,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia Castelli Espresso manica corta bianco avorio - L
94,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
106,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €