Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Blu L Uomo Belgian Blue / Blue Winter

Castelli Maglia ciclismo Climber's A/C Jersey Uomo Blu L

Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Blu L Uomo Belgian Blue / Blue Winter

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia a maniche corte castelli climber s a c blu da uomo

4 días giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 2,49 €

Maglia Climber's A/C blu scuro

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Climber´s A/c Short Sleeve Jersey Blu L Uomo Belgian Blue / Blue Winter

Offerta più conveniente

Punti Elenco.Posizionamento del tessuto basato su CFD e costruzione delle cuciture per un rapido raffreddamento, leggerezza.Peso ed efficienza aerodinamica Costruzione delle spalle per il flusso d´aria Tessuto Flusso 3D sul davanti, StradaPro 3D sul retro per la traspirabilità Maniche elasticizzate a lunghezza di gomito con bordi tagliati a vivo Elastico in vita per mantenere la maglia in posizione e sostenere le tasche Zip YKK® Vislon® UPF 13.Descrizione Generale.Correre sulle Alpi a luglio è per pochi eletti, ma i prodotti che ne derivano sono assolutamente incredibili per tutti gli altri.Abbiamo realizzato questa maglia per le giornate calde in alta montagna, basandoci sul feedback diretto dei professionisti.Volevano una maglia che li tenesse al fresco nelle giornate calde senza sacrificare l´aerodinamica.La maglia Climber´s A/C presenta la stessa costruzione delle cuciture basata su CFD della nostra maglia Aero Race 8S, ma abbiamo utilizzato i tessuti in mesh 3D più aerodinamici ch
85,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Maglia Manica Lunga Sfida 2 FZ Donna XS
83,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
113,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
CASTELLI 4520090-023 CAMPIONCINO Jersey Bambino Felpa con Cappuccio Black 6A
48,85 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia Castelli Espresso manica corta bianco avorio - L
94,46 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
106,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €