Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Short Sleeve Jersey Rosso S Donna Mineral Red

Castelli Maglia A Maniche Corte Perfetto Ros 2

Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Short Sleeve Jersey Rosso S Donna Mineral Red

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
116,49 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Perfetto RoS 2 W Jacket, Giacca da Ciclismo Donna, Impermeabile e Traspirante, Alta Performance per Condizioni Avverse, Protezione da Pioggia e Freddo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
135,65 €
Spedizione gratuita
Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Short Sleeve Jersey Rosso S Donna Mineral Red

Offerta più conveniente

Con una sola maglia intima, è una maglia antivento per condizioni miti. In alternativa, indossalo sopra una maglia come una giacca con una protezione aggiuntiva sulle spalle. Leggera, traspirante protezione frontale dal vento con idrorepellenza all-over.Caratteristiche del prodotto:- La più leggera protezione antivento a maniche corte Castelli- Tessuto leggero GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® 203 Stretch su fronte e maniche- Nano Flex Light Woven sul retro per una maggiore traspirabilità con una buona protezione dall´acqua- Cerniera YKK® Vislon® apribile dall´alto e dal basso per una facile regolazione della ventilazione al volo- 3 tasche posteriori- Pannello riflettente nella parte inferiore delle tascheSpecifiche:- Peso: 191 g- Vestibilità: Performance Tecnologie:Il nostro Rosso:- Il nostro marchio Rosso Corsa è applicato solo ai prodotti di livello più alto che produciamo. Ogni filo e fibra, ogni curva e contorno sono ossessionati. Rosso Corsa rappresenta una svolta categorica nell´i
116,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red L
85,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red XL
79,95 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
113,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €