Castelli Climbers 3.0 Short Sleeve Jersey Rosso 2XL Uomo Bordeaux / Red

Castelli Maglia A Maniche Corte Climbers 3.0

Castelli Climbers 3.0 Short Sleeve Jersey Rosso 2XL Uomo Bordeaux / Red

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4522015-421 Climber's 3.0 SL Jrs Maglia Lunga Bordeaux/Red XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Climbers 3.0 Short Sleeve Jersey Rosso 2XL Uomo Bordeaux / Red

Offerta più conveniente

Creata per i giorni più caldi, questa maglia consente un ampio flusso d´aria, si asciuga rapidamente e blocca oltre il 90% dei raggi UV sulla schiena.Un´ottima scelta per le lunghe pedalate estive, oppure aggiungi uno strato base ed è una maglia a tre stagioni.Caratteristiche:- Posizionamento del tessuto e costruzione delle cuciture basati su CFD.- Raffreddamento rapido ingegnerizzato, leggerezza ed efficienza aerodinamica.- Costruzione della spalla Airflow.- Tessuto Flusso 3D su davanti e maniche.- Schiena StradaPro 3D per la traspirabilità.- Maniche lunghe fino al gomito con bordo tagliato vivo.- Cerniera YKK® Vislon®.- Coda a goccia per un perfetto posizionamento delle tasche mantenendo la maglia.- vestibilità aderente in vita.Specifiche:- Peso:106 g (M).- Intervallo di temperatura:22-40°C / 72-104°F.
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red L
85,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red XL
65,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
113,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €