Castelli Climbers 2.0 Short Sleeve Jersey Bianco L Donna White / Silver / Light Black

Castelli Maglia A Maniche Corte Climbers 2.0

Castelli Climbers 2.0 Short Sleeve Jersey Bianco L Donna White / Silver / Light Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
58,49 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4522058-001 Climber's 2.0 W JER. Maglia Lunga White/Silver Gray-Light Black L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,29 €
Spedizione gratuita
Castelli Climbers 2.0 Short Sleeve Jersey Bianco L Donna White / Silver / Light Black

Offerta più conveniente

Maglia a maniche corte Castelli Climber´s 2.0 da donnaConquista il caldo e domina le salite con la maglia a maniche corte Castelli Climber´s 2.0 da donna, l´indumento definitivo per le massime prestazioni nelle giornate più calde dell´anno. Questa maglia è meticolosamente ingegnerizzata per le cicliste che rifiutano di lasciare che le alte temperature compromettano la loro velocità o il loro comfort. Creata per il clima caldo, questa maglia consente un ampio flusso d´aria attraverso il tessuto frontale, si asciuga rapidamente e blocca oltre il 90% dei raggi UV sulla schiena. Un´ottima scelta per le tue lunghe uscite estive, o aggiungendo uno strato base diventa una maglia per tre stagioni.Progettata con un´ossessiva attenzione al raffreddamento e all´aerodinamica, la Climber´s 2.0 è più di una semplice maglia leggera, è un vantaggio competitivo. I pannelli frontali e le maniche presentano l´avanzato tessuto Flusso 3D, un materiale straordinariamente aperto e leggero che agisce come una
58,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red L
85,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli 4522019-656 A Tutta Jersey Maglia Lunga Fiery Red XL
65,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia termica castelli espresso a manica lunga nera
113,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €