Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Blu 2XL

Castelli Guanti ciclismo Rosso Corsa Pro Glove Blu 2XL

Guanti Castelli Rosso Corsa Pro blu notte - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
80,00 €
Spedizione gratuita

Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Blu 2XL

Prezzo più basso
7 giorno(i) lavorativi
80,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI Entrata V Kid Glove, Guanti da Ciclismo per Bambini, Comfort e Protezione, Traspiranti e Leggeri
31,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Entrata V Kid Glove, Guanti da Ciclismo per Bambini, Comfort e Protezione, Traspiranti e Leggeri
31,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti lunghi Castelli Espresso nero opaco - L
68,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI 4519028-030 ARENBERG GEL 2 GLOVE DARK GRAY Guanti ciclismo XXL
37,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
castelli 4522036-065 COMPETIZIONE 2 GLOVE Guanti da ciclismo Uomo ivory/savile blue S
32,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Blu 2XL

Offerta più conveniente

Punti elenco.Parte posteriore della mano realizzata in tessuto della nostra maglia Aero Race 8S per la massima efficienza aerodinamica. Palma rinforzata in Dyneema® (15 volte più resistente dell´acciaio) per una maggiore protezione in caso di cadute ad alta velocità. Polsino esteso per una vestibilità elegante e una migliore integrazione con l´abbigliamento da gara. Imbottitura mirata alla base del palmo per il comfort quando si pedala sui manubri. Il Castelli Damping System (CDS) riduce la pressione sul nervo mediano per un comfort duraturo.Descrizione generale.Ci siamo prefissati di creare un guanto da gara di livello professionale che migliorasse le proprietà aerodinamiche del ciclista.Il tessuto del dorso della mano è lo stesso tessuto aerodinamico che utilizziamo sulle maniche della maglia Aero Race 8S, e il palmo è in tessuto Dyneema®, 15 volte più resistente dell´acciaio, per proteggere in caso di caduta.Abbiamo fatto in modo che il polsino del guanto arrivasse più in alto sul p
80,00 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)