Castelli Ultra Rain Jacket Nero 2XL Uomo Black

Castelli Giacca Ultra Rain

Castelli Ultra Rain Jacket Nero 2XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antipioggia Ultra Rain nero

2 - 4 giorni
229,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Ultra Rain Jacket Nero 2XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Giacca Antipioggia Castelli UltraCategoria: AbbigliamentoSottocategoria: Giacche---Conquista gli elementi e non lasciare che un acquazzone rovini la tua pedalata con la Giacca Antipioggia Castelli Ultra. Progettata per il ciclista performante che esige una protezione d´élite senza ingombro, questa giacca è il tuo scudo definitivo contro le intemperie peggiori. Quando il cielo si aprirà, la Giacca Antipioggia Ultra ti garantirà di rimanere asciutto, comodo e concentrato sulla strada da percorrere. Il suo design avanzato offre una protezione completa impermeabile e antivento, trasformando quella che sarebbe una tempesta che interrompe la pedalata in una semplice sfida da superare. Questa non è solo una giacca antipioggia, è un capo essenziale che ti permette di pedalare in condizioni che altri eviterebbero.Il cuore della Giacca Antipioggia Ultra è la sua rivoluzionaria costruzione elasticizzata in 2 strati, realizzata con un tessuto sintetico Polartec® all´avanguardia. Questo materiale f
180,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CASTELLI Aria Shell Jacket - Giacca Antivento da Ciclismo, Ultra-Leggera e Traspirante
114,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mantellina Castelli Ultra Rain Cape - Verde M / Verde
137,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mantellina Castelli Ultra Rain Cape - Nero L / Nero
160,97 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Castelli - Ultra Rain Cape - Giacca ciclismo S verde
137,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli Giacca Ultra Rain
160,97 €
3 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita