Castelli Flye Thermal Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Nero 2XL Uomo

Castelli Giacca Termica - Fly - light black 085 XXL

offerte usate a partire da

Castelli Flye Thermal Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4523502-085 FLY THERMAL JACKET Giacca Unisex LIGHT BLACK, Taglia XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,44 €
Spedizione gratuita

Giacca invernale Fly Thermal nero

2 - 4 giorni
299,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

CASTELLI 4521503-064 RADDOPPIA 3 JKT Giacca UOMO NICKEL GRAY/RED ORANGE Taglia M
169,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI 4522542-048 DINAMICA 2 JACKET Giacca DONNA URBAN GRAY/ORCHID PETAL Taglia M
198,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli 4522542-075 DINAMICA 2 JACKET Giacca Donna, MILITARY GREEN/MELON, Taglia L
161,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASTELLI 4522542-048 DINAMICA 2 JACKET Giacca DONNA URBAN GRAY/ORCHID PETAL Taglia S
163,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli 4522542-075 DINAMICA 2 JACKET Giacca Donna, MILITARY GREEN/MELON, Taglia M
161,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Flye Thermal Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca così leggera che sembra possa volare via.Costruzione super leggera utilizzando Castelli FLY Fabric Technologies:FFT per tenerti al caldo e protetto dalle intemperie.Caratteristiche:Costruzione super leggera con un calore e una protezione sorprendenti.Castelli FLY Fabric Technologies:FFT.Fodera interna GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER®.Isolamento CLIMA SL per un calore extra.FLY SL Shell per la protezione dal vento e dalla pioggia.Guscio esterno e fodera 100% riciclati post-consumo.Cerniera YKK® Vislon® con apertura superiore e inferiore.3 tasche posteriori con tasca di sicurezza con cerniera per oggetti di valore.Elastico e silicone in vita per tenere la giacca in posizione.Strisce riflettenti per una maggiore sicurezza.Immagina una giacca così leggera e calda che ti dimentichi di averla addosso.La Fly Thermal Jacket è proprio quella giacca.Abbiamo costruito questa giacca dall´interno verso l´esterno per essere incredibilmente leggera e calda utilizzando Castelli FLY Fabric Te
181,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)