Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde L Uomo Dark Grey / Black

Castelli Giacca Termica - Alpha Ultimate Giacca isolata - dark grey/black-dark grey 030 L

Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde L Uomo Dark Grey / Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
232,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4522507 ALPHA ULTIMATE INSULATED JACKE Giacca Uomo DARK GRAY/BLACK-DARK GRAY L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
265,12 €
Spedizione gratuita

Giacca invernale Alpha Ultimate grigio scuro

2 - 4 giorni
287,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Alpha Ultimate Insulated Jacket Verde L Uomo Dark Grey / Black

Offerta più conveniente

Per una guida invernale seria in tutte le condizioni, la giacca Alpha Ultimate Insulated offre un isolamento premium a questa giacca che fa tutto bene.La giacca Alpha RoS 2 di Castelli ha stabilito un nuovo standard nel comfort del ciclismo invernale.L'Alpha Ultimate Insulated fa un salto di qualità con tessuti più elastici e isolamento Alpha che fornisce calore senza ingombro.La giacca è più leggera e confortevole, con calore e traspirabilità simili.In effetti, è quasi il 30% più leggero, con più elasticità per sentirsi ancora più a suo agio.I tessuti lo rendono possibile.Il tessuto esterno Polartec® NeoShell® completamente impermeabile e altamente traspirante ha un alto livello di elasticità in quattro direzioni.Questo strato tiene fuori vento e pioggia lasciando fuoriuscire anche il sudore.L'isolamento è l'isolamento attivo Polartec® Alpha®, che fornisce un calore incredibile per il suo peso e allo stesso tempo aiuta la traspirazione.I tessuti da soli non fanno la giacca.La parte an
232,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maglia termica castelli entrata a manica lunga rosso
65,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli Giacca Transition
Spedizione gratuita
Maglia termica castelli entrata a maniche lunghe nero rosso
59,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli Giacca Transition
Spedizione gratuita
CASTELLI MORTIROLO 6S JACKET XL
159,99 €
Vai al negozio
Animasportiva.com
Spedizione gratuita