Castelli Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu L Uomo Multicolor

Castelli Giacca Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024

Castelli Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu L Uomo Multicolor

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

Light Jacket manica corta SOUDAL QUICK-STEP 2024 blu scuro

2 - 4 giorni
249,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Gabba Ros 2 Soudal Quick-step 2024 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu L Uomo Multicolor

Offerta più conveniente

Questa è la giacca/maglia originale che ha dato inizio a un´intera nuova categoria di prodotti: la Gabba. Nel 2010 Castelli ha presentato la Gabba ai professionisti e ha cambiato il modo in cui i professionisti gareggiano sotto la pioggia e al freddo. E il modo in cui si vestono per l´allenamento con il clima fresco. La Gabba è anche il capo perfetto per il clima fresco per tutti i ciclisti non professionisti perché mantiene il corpo caldo e asciutto senza essere troppo caldo. L´ultima Gabba è la quinta generazione e questa versione attuale è essenzialmente impermeabile pur mantenendo la traspirabilità e la protezione dal vento che hanno sempre reso la Gabba così buona. Utilizza due tessuti GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® esclusivi Castelli: più caldi e impermeabili al 100% sulla parte anteriore, sulle spalle e sulle maniche, insieme a un tessuto più leggero, più traspirante ed elastico sul retro che è sufficientemente protettivo contro l´acqua che colpisce la schiena. La parte 2 del n
160,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Giacca a Maniche Corte Uomo - Gabba RoS 2 - belgian blue/silver grey 424 L
129,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Gabba R Jacket Grigio L Grey
230,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI 4522512-424 GABBA RoS 2 Giacca UOMO BELGIAN BLUE/SILVER REFLEX Taglia XXL
187,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Giacca A Maniche Corte Gabba R
211,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli 4522512-424 GABBA RoS 2 Giacca Uomo, BELGIAN BLUE/SILVER REFLEX, Taglia M
186,34 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita