Castelli Giacca Ciclismo Pantaloncini Ciclismo Do.Di.Ci. Light Nero Uomo XXL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
119,97 €
Spedizione da 0,00 €

Giacca leggera a maniche corte DO.DI.CI nero

2 - 4 giorni
199,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Do.di.ci Short Sleeve Jacket Grigio 2XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Castelli espresso air long sleeve jacket black
132,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI GABBA R JACKET L
249,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
CASTELLI 4521503-064 RADDOPPIA 3 JKT Giacca UOMO NICKEL GRAY/RED ORANGE Taglia M
169,52 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Giacca Ciclismo Pantaloncini Ciclismo Do.Di.Ci. Light Nero Uomo XXL

Offerta più conveniente

Castelli Giacca Ciclismo Pantaloncini Ciclismo Do.Di.Ci. Light Nero Uomo XXL Giacca ciclismo Castelli Do.Di.Ci. Light: performance e comfort nelle giornate fresche. Tecnologia Ristretto per traspirabilità superiore e vestibilità aderente. Ideale per corse ad alta intensità. La giacca ciclismo Castelli Do.Di.Ci. Light è progettata per ciclisti che cercano il massimo delle prestazioni nelle giornate fresche. La tecnologia Ristretto, sviluppata in collaborazione con ITTTAI, offre una traspirabilità eccezionale, 12 volte superiore alle precedenti giacche Gabba, grazie alla permeabilità all'aria ingegnerizzata. Il tessuto stretch Ristretto assicura una vestibilità aderente ma confortevole, ideale per corse ad alta intensità. La struttura minimalista è pensata per la velocità e il comfort, con zip YKK Vislon per un'apertura facilitata e finiture riflettenti per una maggiore visibilità. Perfetta per temperature tra 8°C e 15°C.
119,97 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it