Castelli Gabba Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu L Uomo Belgian Blue / Silver Grey

Castelli Giacca a Maniche Corte Uomo - Gabba RoS 2 - belgian blue/silver grey 424 L

Castelli Gabba Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu L Uomo Belgian Blue / Silver Grey

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
129,49 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli 4522512-424 GABBA RoS 2 Giacca Uomo, BELGIAN BLUE/SILVER REFLEX, Taglia L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
143,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Gabba Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu L Uomo Belgian Blue / Silver Grey

Offerta più conveniente

Questa è la giacca/maglia originale che ha dato il via a un`intera nuova classe di prodotti:La Gabba.È una giacca a maniche corte resistente all`acqua, ideale anche per condizioni asciutte.Realizzato per essere indossato con i nostri manicotti Nano Flex, ti consente di mantenere il tuo nucleo caldo senza surriscaldarsi.Nel 2010 Castelli ha presentato la Gabba ai professionisti e ha cambiato il modo in cui i professionisti gareggiano sotto la pioggia e il freddo.E il modo in cui si vestono per l`allenamento al fresco.La Gabba sembra anche essere il capo perfetto per il clima fresco per tutti i ciclisti non professionisti là fuori a causa di come mantiene il tuo nucleo caldo e asciutto pur non essendo troppo caldo.L`ultima Gabba è la quinta generazione e questa versione attuale è essenzialmente impermeabile pur mantenendo la traspirabilità e la protezione dal vento che hanno sempre reso la Gabba così buona.Utilizza due tessuti GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® esclusivi di Castelli:Più cal
129,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca a maniche lunghe castelli alpha 150 uomo nero
214,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Castelli Alpha 150 Jacket Nero S Uomo
171,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Castelli Gabba R - giacca ciclismo - uomo S Grey man
233,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca a vento Castelli Entrata 2 nero grigio scuro donna - S
107,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Castelli Entrata 2 W - giacca ciclismo - donna XS Black woman Polartec Aircore
107,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €