CASTELLI GABBA R JACKET L

Prezzo più basso
1-3 giorni
249,00 €
Spedizione gratuita

Castelli gabba r giacca a maniche lunghe nero

4 días giorni lavorativi
259,99 €

Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero - L

Consegna in 24 ore
261,95 €
Spedizione gratuita

CASTELLI, Gabba R - Giacca da uomo, nero, Large

Disponibilità immediata
269,00 €
Spedizione gratuita

Castelli Gabba R Jacket Grigio L

7 giorno(i) lavorativi
320,00 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca antipioggia Gabba R nero

2 - 4 giorni
339,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero donna - L
224,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca Castelli Gabba R manica corta grigio brillante nero - XL
238,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero donna - XS
224,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Giacca A Maniche Corte Gabba R
238,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca Castelli Gabba R manica corta grigio brillante nero - XXL
238,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI GABBA R JACKET L

Offerta più conveniente

Giubbino impermeabile da ciclismo di Castelli modello Gabba R Jacket.. La prossima generazione di abbigliamento per le gare con il cattivo tempo è arrivata. La giacca Gabba R a maniche lunghe è la più protettiva e più aerodinamica di sempre. Il tessuto impermeabile aderisce al corpo senza limitare la libertà di movimento. Le maniche sono realizzate per adattarsi ai guanti senza aggiungere ingombro al polso. Abbiamo inserito tre tasche posteriori in rete per tenere ciò di cui potresti aver bisogno, ma la rete assicura che le tasche non si riempiano d'acqua e ti appesantiscano. Il tessuto posteriore della giacca allungato offre una protezione extra dagli spruzzi stradali e abbiamo aggiunto una striscia riflettente per una maggiore visibilità. Abbiamo di nuovo alzato l'asticella per ciò che dovrebbe essere l'abbigliamento per le corse con il maltempo.. Tessuto esclusivo Castelli con membrana microporosa elettrofilata in poliuretano idrofilico. La membrana esterna mantiene la giacca legger
249,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com