Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero - 3XL

Castelli Gabba R - giacca ciclismo - uomo 3XL Grey man

Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero - 3XL

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
261,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Gabba R Jacket Grigio 3XL

7 giorno(i) lavorativi
320,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero donna - L
224,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca Castelli Gabba R manica corta grigio brillante nero - XL
238,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero donna - XS
224,90 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Giacca A Maniche Corte Gabba R
238,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Giacca A Maniche Corte Gabba R
238,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca Castelli Gabba R grigio scuro nero - 3XL

Offerta più conveniente

La giacca Castelli Gabba R è molto protettiva e aerodinamica. Con un tessuto esclusivo di Castelli con membrana microporosa elettrofilata idrofila in poliuretano. La membrana esterna mantiene la giacca leggera e traspirante evitando strati aggiuntivi che trattengono l'umidità. Il tessuto pesa solo 125 g/m2 e si allunga almeno il doppio della dimensione originale in ogni direzione. Il rivestimento interno del tessuto è 78% poliestere / 22% elastan per mantenere l'elasticità estrema mentre migliora la traspirabilità. La membrana in poliuretano è stata formulata per essere più idrofobica rispetto al poliuretano standard.Ha un design con chiusura elastica al polso per evitare l'ingresso dell'acqua, zip impermeabile YKK Vislon, 3 tasche posteriori e pannello posteriore allungato con striscia riflettente. La membrana e tutto il tessuto sono privi di PFAS.
261,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.