Castelli Flye Thermal Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu M Uomo

CASTELLI Fly Thermal Jacket - Uomo - Blu - Taglia M- modello 2024

offerte usate a partire da

Castelli Flye Thermal Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
181,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca invernale Fly Thermal blu

2 - 4 giorni
299,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Giacca Termica - Fly - light black 085 XXL
181,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Castelli Fly Thermal GORE-TEX INFINIUM™ nero chiaro - S
145,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI 4523502-085 FLY THERMAL JACKET Giacca Unisex LIGHT BLACK Taglia L
181,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli fly thermal giacca a maniche lunghe nero
239,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Veste Fly - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2024
157,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Castelli Flye Thermal Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Una giacca così leggera che sembra possa volare via.Costruzione superleggera con Castelli FLY Fabric Technologies:FFT per tenerti al caldo e protetto dagli agenti atmosferici.Caratteristiche:Costruzione superleggera con un calore e una protezione sorprendenti.Castelli FLY Fabric Technologies:FFT.Fodera interna GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER®.Isolamento CLIMA SL per un calore extra.FLY SL Shell per la protezione dal vento e dalla pioggia.Fodera e guscio esterno riciclati al 100% post-consumo.Cerniera YKK® Vislon® con apertura superiore e inferiore.3 tasche posteriori con tasca di sicurezza con cerniera per gli oggetti di valore.Elastico e silicone in vita per tenere la giacca in posizione.Alette riflettenti per una maggiore sicurezza.Immagina una giacca così leggera e calda che dimentichi di averla addosso.La giacca termica Fly è proprio quella giacca.Abbiamo costruito questa giacca dall´interno verso l´esterno per renderla incredibilmente leggera e calda utilizzando Castelli FLY Fabric
181,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)