Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Nero S Uomo Black

Castelli - Flanders 2 High Neck Warmer - Maglietta tecnica ciclismo S nero

Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Nero S Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Flanders 2 High Neck Warmer - Maglietta tecnica ciclismo S nero

4 - 5 giorni lavorativi
96,95 €
Spedizione gratuita

Maglia intima con maniche lunghe Flanders 2 High Neck Warmer nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Nero S Uomo Black

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni invernali più rigide con sicurezza con il baselayer Castelli Flanders 2 Warm High Neck. Progettato per il ciclista dedicato che rifiuta di lasciare che le temperature gelide pongano fine alla sua stagione, questo innovativo baselayer offre un calore e una versatilità senza pari. È la soluzione definitiva per mantenere la temperatura corporea e il comfort quando il termometro crolla, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulle tue prestazioni.Calore e gestione dell´umidità senza pariIl fondamento del Flanders 2 è la sua eccezionale regolazione termica. Costruito con un avanzato tessuto in pile sintetico, fornisce un livello superiore di isolamento, intrappolando il calore corporeo per creare un microclima caldo contro la pelle. Tuttavia, il calore senza asciugatura è inefficace. Questo baselayer eccelle nella gestione dell´umidità, allontanando attivamente il sudore dal corpo. Questo processo è cruciale per prevenire il brivido post-sforzo che si verifica q
70,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Flanders 2 W Warm - maglietta tecnica - donna XL Black woman
47,97 €
4 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Maglietta intima a maniche lunghe da donna castelli flanders 2 w warm nera
28,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli - Women's Flanders 2 Warm Long Sleeve - Intimo sintetico XL nero
59,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Women's Flanders 2 Warm Long Sleeve - Intimo sintetico M nero
48,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Castelli Flanders 2 W Warm - maglietta tecnica - donna S Black woman
71,85 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita