Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Nero M Uomo

Castelli - Flanders 2 High Neck Warmer - Maglietta tecnica ciclismo M nero

Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
72,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia intima Castelli Flanders 2 High Neck Warmer manica lunga nera - M

Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

Maglia intima con maniche lunghe Flanders 2 High Neck Warmer nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Castelli Flanders 2 W Warm - maglietta tecnica - donna XL Black woman
32,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli - Women's Flanders 2 Warm Long Sleeve - Intimo sintetico M nero
46,72 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Castelli Flanders 2 Long Sleeve Base Layer Nero L Donna
47,97 €
5 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
CASTELLI Langarm-Flanders 2 High Neck Radunterhemd, für Herren|CASTELLI Long
59,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Castelli - Women's Flanders 2 Warm Long Sleeve - Intimo sintetico XL nero
46,72 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Castelli Flanders 2 High Neck Warmer Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni invernali più rigide con sicurezza con il baselayer Castelli Flanders 2 Warm High Neck. Progettato per il ciclista dedicato che rifiuta di lasciare che le temperature gelide pongano fine alla sua stagione, questo innovativo baselayer offre un calore e una versatilità senza pari. È la soluzione definitiva per mantenere la temperatura corporea e il comfort quando il termometro crolla, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulle tue prestazioni.Calore e gestione dell´umidità senza pariIl fondamento del Flanders 2 è la sua eccezionale regolazione termica. Costruito con un avanzato tessuto in pile sintetico, fornisce un livello superiore di isolamento, intrappolando il calore corporeo per creare un microclima caldo contro la pelle. Tuttavia, il calore senza asciugatura è inefficace. Questo baselayer eccelle nella gestione dell´umidità, allontanando attivamente il sudore dal corpo. Questo processo è cruciale per prevenire il brivido post-sforzo che si verifica q
72,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)