Castelli estremo gore tex copriscarpe nero

Castelli Estremo Overshoes Nero S Uomo,Donna

Castelli estremo gore tex copriscarpe nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 5,49 €

Castelli - Estremo Shoecover - Copriscarpe Unisex S | EU 36|39 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
71,98 €
Spedizione gratuita

Castelli Estremo Gore-tex Infinium™ Windstopper® Overshoes Nero EU 36-39 Black

1 giorno(i) lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €
Castelli estremo gore tex copriscarpe nero

Offerta più conveniente

descrizione per quei giorni in cui la maggior parte delle persone utilizza l home trainer castelli utilizza uno strato esterno in gore tex infinium windstopper foderato in pile e uno strato interno in polartec power stretch per creare il copriscarpe piu caldo castelli ha optato per il tessuto gore tex infinium windstopper con fodera in pile che e sia antivento che permette di eliminare l umidita piu di qualsiasi altro tessuto antivento c e anche un secondo strato di pile polartec power stretch pro insuperabile per morbidezza poiche i due strati sono sufficientemente spessi abbiamo realizzato una costruzione a strato singolo sulla pianta del piede per evitare che il tessuto sfreghi sulla guarnitura per pedalare bene le sovrascarpe sono alte in modo da garantire un maggiore calore e una protezione sufficiente contro gli schizzi per il massimo calore consigliamo il nostro calzino venti soft sock dettagli le sovrascarpe piu calde di castelli per condizioni estreme il tessuto gore tex infin
54,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Castelli Estremo Gore-tex Infinium™ Windstopper® Overshoes Nero EU 36-39 Black
91,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Estremo Gore-tex Infinium™ Windstopper® Overshoes Nero EU 43-44 Black
99,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Estremo Gore-tex Infinium™ Windstopper® Overshoes Nero EU 40-42 Black
96,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Diluvio Pro Overshoes Nero EU 36-42 Black
51,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Diluvio Pro Overshoes Nero EU 46-48 Black
52,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €