CASTELLI ESPRESSO W DT BIBSHORT S

Salopette Castelli Espresso DT nero donna - S

offerte usate a partire da

CASTELLI ESPRESSO W DT BIBSHORT S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
127,96 €
Spedizione gratuita

CASTELLI Espresso W DT Bibshort Donna, Pantaloncini da Ciclismo con Bretelle, Traspiranti e Confortevoli, Ideali per Lunghe Distanze

Disponibilità immediata
143,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle donna Espresso nero

2 - 4 giorni
159,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Espresso - Salopette da uomo, Grigio fumo., L
141,09 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Salopette Castelli Espresso 2 DT arancione donna - XS
180,00 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Espresso 2 W DT Bibshort W - pantaloni ciclismo - donna Beige XS
162,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Espresso 2 DT Bibshort - Pantaloni da ciclismo XS nero
179,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Espresso 2 beige marrone - S
157,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI ESPRESSO W DT BIBSHORT S

Offerta più conveniente

Salopette da ciclismo da donna di Castelli, modello Espresso W DT Bibshort. Il tuo nuovo pantaloncino preferito.. Castelli ha deciso di realizzare questo pantaloncino con l'idea era quella di creare un capo da indossare non appena fosse stato asciutto dopo il lavaggio, indipendentemente dal tipo di corsa in calendario per quel giorno. Hanno sviluppato un tessuto morbido ed elasticizzato che dona una sensazione incredibile sulla pelle nel momento in cui indossi i pantaloncini. Questo tessuto segue le forme e i movimenti del corpo senza risultare troppo stretto. Hanno prestato particolare attenzione alla vestibilità per esser certi che tutto rimanga al proprio posto, hanno aggiunto un antiscivolo in silicone all'estremità della gamba solo per far sì che la linea dell'abbronzatura resti netta. Le bretelle in rete sono elastiche e consentono una ventilazione ulteriore. Naturalmente, hanno utilizzato il loro fondello Progetto X2 Air per un comfort che dura tutto il giorno. Infine, hanno agg
127,96 €
1-3 giorni
Animasportiva.com