Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu L Uomo Belgian Blue

Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu L Uomo

Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu L Uomo Belgian Blue

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni lunghi castelli espresso soudal quickstep blu uomo

4 días giorni lavorativi
144,99 €
Spedizione da 1,99 €

Calzamaglia con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu scuro

2 - 4 giorni
189,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu L Uomo Belgian Blue

Offerta più conveniente

I pantaloncini da ciclismo Espresso Team Bibtight sono la scelta ideale per la maggior parte delle tue uscite invernali. Abbiamo cercato di creare un pantaloncino da ciclismo che fosse comodo e caldo, in modo che tu possa goderti quei chilometri invernali. Utilizziamo il nostro tessuto Thermoflex in tutto il pantaloncino per calore, elasticità e comfort. Le cuciture sono posizionate per il comfort e per evitare irritazioni. Le caviglie sono anch´esse prive di cerniera per prevenire irritazioni. Questo riduce anche l´ingombro quando indossi un copriscarpe. Abbiamo utilizzato le bretelle elasticizzate in rete del pantaloncino da ciclismo Espresso per garantire che tutto rimanga al suo posto, evitando al contempo il surriscaldamento. Il fondello Progetto X2 Air Seamless ti garantisce comfort sui lunghi chilometri invernali. Tutto ciò che abbiamo fatto per questi pantaloncini è progettato per mantenerti caldo e comodo questo inverno.Caratteristiche:- Tessuto Thermoflex per calore, elastici
134,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu M Uomo
134,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu S Uomo
134,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Espresso Team Soudal Quick-step 2026 Bib Tights Blu XL Uomo Belgian Blue
134,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €