Guanti lunghi Castelli Espresso GT Rosso Corsa GORE-TEX nero - S

Castelli Espresso GT - guanti ciclismo S Black unisex Primaloft,Gore-Tex

Guanti lunghi Castelli Espresso GT Rosso Corsa GORE-TEX nero - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
60,95 €
Spedizione da 5,99 €

Castelli Expresso Gt Gore-tex® Gloves Nero S Uomo

7 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti invernali Espresso GT nero

SUNNY12 (12€ di sconto sul tuo prossimo ordine con questo articolo. Valido fino al 08.06.2026 incluso.)
2 - 4 giorni
112,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

CASTELLI Espresso Gt Glove - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2024
74,97 €
2 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli espresso goretex gloves black
60,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli Guanti Ciclismo Espresso Gt Nero L
74,97 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli Guanti Ciclismo Espresso Gt Nero XS
74,97 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Guanti lunghi Castelli Espresso GT Rosso Corsa GORE-TEX nero - S

Offerta più conveniente

I guanti lunghi Castelli Espresso GT Rosso Corsa GORE-TEX sono completamente impermeabili e antivento grazie alla membrana GORE-TEX con cui sono realizzati. Presentano un interno isolato in PrimaLoft Gold, che permette un eccellente controllo della temperatura durante le peggiori condizioni atmosferiche.Caratteristiche:- Guanto in GORE-TEX con membrana impermeabile e antivento- Imbottitura PrimaLoft Gold per un calore supplementare- Cerniera YKK idrorepellenti- Il palmo offre una presa perfetta- Dettagli riflettenti per una migliore visibilità- Range di temperatura: -4º / 10º C- Peso: 138 g; Paio:Tecnologie:- GORE-TEX: I prodotti fabbricati con i tessuti Gore-Tex offrono impermeabilità duratura, protezione antivento e ottima traspirabilità. Sono prodotti resistenti che massimizzano la protezione e la comodità dell'utente. Disponibile in versioni di 2 e 3 strati. La struttura a 2 strati usata nei prodotti Gore-Tex è ideale per un'ampia varietà di attività all'aria aperta.
60,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it