CASTELLI ESPRESSO 2 W 12 SOCK L/XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
13,50 €
Spedizione da 9,00 €

Castelli - Women's Espresso 2 12 Sock - Calze da ciclismo EU 39-41 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
17,41 €
Spedizione da 5,95 €

Calze ciclismo donna Espresso 12 bianco

2 - 4 giorni
17,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI ESPRESSO 2 W 12 SOCK L/XL

Offerta più conveniente

Massimo comfort e stile essenziale per le tue pedalate: Calze Castelli Espresso 2 Woman 12Se cerchi il perfetto equilibrio tra comfort tecnico e un design pulito, le calze Castelli Espresso 2 Woman 12 sono la scelta definitiva per le tue uscite in bicicletta. Progettate specificamente per l'anatomia femminile, queste calze non sono un semplice accessorio, ma un componente fondamentale per migliorare il feeling tra piede e scarpa, eliminando fastidiosi sfregamenti e garantendo una gestione dell'umidità superiore.Perché scegliere le calze Espresso 2? La risposta risiede nel tessuto Meryl Skinlife® con ioni d'argento, che previene la formazione di cattivi odori e mantiene il piede fresco anche durante le salite più impegnative o le lunghe distanze sotto il sole. La costruzione a 12 cm di altezza offre un look moderno e dinamico, molto apprezzato nel ciclismo su strada contemporaneo. Grazie alla fascia di supporto plantare, la calza rimane perfettamente in posizione senza scivolare, assicu
13,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

CASTELLI Espresso 2 Jersey - Uomo - - Taglia XL- modello 2026
81,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI Espresso 2 Jersey - Uomo - - Taglia S- modello 2026
81,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli - Espresso 2 L/S Jersey - Maglietta da ciclismo XL grigio
108,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Castelli Espresso 2 manica corta nera - M
81,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
CASTELLI Espresso 2 Jersey - Uomo - - Taglia L- modello 2026
81,81 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €