CASTELLI ESPRESSO 2 JERSEY XXL

CASTELLI Espresso 2 Jersey da uomo, UPF 30 Performance Cycling Jersey per allenamento con clima caldo, lunghe passeggiate e uso quotidiano su strada, Grigio fumo., XX-Large

offerte usate a partire da

CASTELLI ESPRESSO 2 JERSEY XXL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
117,00 €
Spedizione gratuita

Maglia Espresso 2 grigio chiaro

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Maglia Castelli Espresso 2 manica corta grigio fumo - XXL

Consegna in 24 ore
130,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia Castelli Espresso 2 manica corta nera - L
123,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Espresso 2 Jersey W - maglia ciclismo - donna Blue L
129,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Maglia a maniche corte castelli espresso 2 nera da uomo
119,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Castelli - Espresso 2 Jersey - Maglietta da ciclismo XXL marrone
129,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maglia a maniche corte castelli espresso 2 nera da uomo
119,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
CASTELLI ESPRESSO 2 JERSEY XXL

Offerta più conveniente

Castelli Espresso 2 Jersey: La tua compagna ideale per ogni chilometro. Se cerchi il perfetto equilibrio tra performance aerodinamica e comfort prolungato, la Castelli Espresso 2 Jersey è la scelta definitiva per le tue uscite estive. Progettata per essere la maglia 'tuttofare' d'eccellenza, questa jersey non scende a compromessi, offrendo una sensazione di morbidezza estrema sulla pelle unita alle tecnologie tecniche che hanno reso Castelli il marchio di riferimento nel ciclismo professionistico.. Il segreto della sua efficacia risiede nel tessuto Espresso Light, sviluppato appositamente per garantire una traspirabilità superiore anche durante le salite più impegnative sotto il sole cocente. La struttura del tessuto favorisce l'evaporazione rapida del sudore, mantenendo il corpo asciutto e la temperatura termoregolata. La vestibilità asciutta segue le linee del corpo senza costringere, merito dell'alta percentuale di fibre elastiche che permettono una libertà di movimento totale.. Per
117,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com