Castelli Entrata V Short Gloves Rosso XS Uomo Red

Castelli Entrata V - guanti ciclismo XS Red unisex

Castelli Entrata V Short Gloves Rosso XS Uomo Red

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Entrata V Glove, Guanti da Ciclismo Uomo/Donna, Comfort e Protezione, Traspiranti e Leggeri

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,78 €
Spedizione gratuita
Castelli Entrata V Short Gloves Rosso XS Uomo Red

Offerta più conveniente

Castelli Entrata V Guanti Corti | Comfort e Grip Ideali per il Ciclismo su StradaSperimenta l´introduzione ideale all´abbigliamento da ciclismo ad alte prestazioni con i guanti corti Castelli Entrata V. Progettati per il ciclista su strada dedicato che richiede comfort, controllo e una vestibilità superiore senza compromessi, questi guanti offrono caratteristiche di livello professionale in un pacchetto raffinato. Il guanto Entrata è il tuo ingresso a una vestibilità, un comfort e un grip eccezionali in un guanto da ciclismo performante, stabilendo un nuovo standard per ciò che puoi aspettarti dal tuo equipaggiamento essenziale da ciclismo. Ogni dettaglio è meticolosamente ingegnerizzato per migliorare la tua connessione con la bici e permetterti di concentrarti puramente sulla pedalata.Al centro dell´eccezionale comfort dell´Entrata V c´è il Castelli Damping System (CDS). Questa tecnologia proprietaria è progettata strategicamente per proteggere il nervo mediano, un comune punto di pr
23,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Entrata V Gloves Grigio XS Uomo
22,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Entrata V Gloves Nero,Grigio 12 Years Bambino,Bambina
22,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Entrata V Glove Ivory XS guanti da ciclismo
33,87 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Castelli Entrata V nero grigio bambini - 8
22,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Entrata V Gloves Grigio S Uomo
22,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €