Castelli unlimited copriscarpe nero

CASTELLI Couvre-chaussures Unlimited - Unisex - Nero - Taglia 46-48- modello 2025

Castelli unlimited copriscarpe nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
41,99 €
Spedizione da 5,49 €

Copriscarpe bici da corsa termici Unlimited nero

2 - 4 giorni
64,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Unlimited Overshoes Nero EU 46-48 Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €
Castelli unlimited copriscarpe nero

Offerta più conveniente

descrizione copriscarpe per avventure senza limiti tessuto foderato in pile con trattamento dwr per mantenervi caldi e asciutti la lunga chiusura a zip e il tessuto elasticizzato sul retro rendono questo modello facile da indossare e garantiscono una perfetta vestibilita il copriscarpe unlimited e stato progettato per il fuoristrada il tessuto foderato in pile mantiene il calore e il trattamento dwr allontana l acqua sotto i piedi abbiamo aggiunto un tessuto resistente all abrasione e una chiusura in velcro per adattarsi alle suole spesse degli stivali da gravel e mountain bike la cerniera lunga e i tessuti elasticizzati sul retro rendono le soprascarpe facili da indossare e garantiscono una vestibilita perfetta dettagli calore e protezione per la guida in condizioni di freddo tessuto elasticizzato a 4 vie con dwr e fodera in pile zip e linguetta riflettente per una facile calzata e rimozione apertura alla base adatta a stivali da strada da ghiaia o da mtb inserto resistente sul fondo
41,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it