CASTELLI CORE MESH 3 SLEEVELESS S/M

Prezzo più basso
1-3 giorni
36,00 €
Spedizione da 9,00 €

CASTELLI Core Mesh 3 Sleeveless, T Shirt Uomo, Black White, M

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

Castelli core mesh 3 black sleeveless body shirt

4 días giorni lavorativi
40,99 €

CASTELLI Core Mesh 3 Sleeveless, T Shirt Uomo, Black White, M

Disponibilità immediata
43,00 €
Spedizione da 10,00 €

Maglia intima smanicata Core Mesh 3 nero

2 - 4 giorni
44,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Core Mesh 3 Short Sleeve Base Layer Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
45,00 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Core Mesh 3 Sleeveless, T Shirt Uomo, Black White, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,60 €
Spedizione gratuita

Canotta intima Castelli Core Mesh 3 nero - S-M

Consegna in 24 ore
45,60 €
Spedizione da 5,99 €

CASTELLI Core Mesh 3 Sleeveless, T Shirt Uomo, Black White, M

Disponibilità immediata
45,95 €
Spedizione da 11,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CASTELLI Core Mesh 3 Sleeveless, Maglietta Uomo, Bianco (White), XXL
34,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Castelli Core Mesh 3 Sleeveless Maglietta, Uomo, White, S/M
35,60 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Maglia senza maniche castelli core mesh bianca
38,70 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CASTELLI Core Mesh 3 Sleeveless, T Shirt Uomo, Black White, XL
40,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CASTELLI Core Mesh 3 - intimo sportivo - uomo White L/XL
43,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
CASTELLI CORE MESH 3 SLEEVELESS S/M

Offerta più conveniente

Canotta smanicata in rete da intimo da uomo di Castelli, modello Core Mesh 3 Sleeveless, perfetta per il ciclismo, la corsa, e tutte le attività sportive.. La progettazione e successiva realizzazione di un intimo estivo è molto più difficile di quanto si possa immaginare. Noi lo abbiamo voluto mantenere il più minimale possibile con un tessuto a rete in grado di allontanare la maggior quantità di sudore dalla pelle e con un ingombro minimo. Il segreto di questo indumento è legato al tipo di tessuto che impieghiamo, altamente elastico, senza utilizzare la Lycra che tende a trattenere l'umidità. In sintesi: con questa maglia rimani più a lungo fresco ed asciutto.. Caratteristiche:. Tessuto: 90% Poliestere 10% Elastane.. Costruzione essenziale e leggera.. Cuciture ridotte al minimo per un massimo comfort.. Modello smanicato a girocollo.. Rete aperta in poliestere per massima traspirabilità e asciugatura rapida.. Cuciture piatte.. Colore: Bianco.
36,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com