CASTELLI Competizione Tights - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

Prezzo più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
77,31 €
Spedizione da 10,99 €

Castelli Competizione Bib Tights Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli competizione uomo bib tight nero

4 días giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 2,49 €

Calzamaglia con bretelle Competizione nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI Competizione Tights - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2025

Offerta più conveniente

Questi pantaloncini COMPETIZIONE BIBTIGHT da uomo di Castelli offrono un equilibrio ideale tra comfort e prestazioni, con una vestibilità aderente. L'inserto di seduta KISS Air2 assicura un comfort ottimale anche nelle lunghe uscite, mentre il tessuto Affinity Pro Lycra® garantisce una perfetta elasticità nell'interno coscia. All'esterno, il tessuto Vortex BLC testurizzato migliora l'aerodinamica per una pedalata più fluida ed efficiente. Le strisce di supporto Giro4 a bordo grezzo con silicone integrato mantengono i pantaloncini perfettamente in posizione senza comprimere, mentre le cuciture piatte riducono l'attrito. Gli spallacci in rete traspirante offrono maggiore comfort e ventilazione. Leggero e versatile, questo modello incorpora anche dettagli riflettenti per una maggiore sicurezza. Ideale per la guida tra i 15°C e i 35°C, diventerà rapidamente un elemento essenziale per l'allenamento e le competizioni.
77,31 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Castelli Competizione Bib Tights Nero 2XL Uomo Black
90,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Competizione Tights - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025
77,31 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli Competizione Bib Tights Nero 3XL Uomo Black
91,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Competizione Bib Tights Nero XL Uomo Black
81,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €