Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu L Uomo Belgian Blue

Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu L Uomo

Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu L Uomo Belgian Blue

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini corti con bretelle castelli competizione 2 soudal quickstep blu uomo

4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione da 2,49 €

Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu scuro

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu L Uomo Belgian Blue

Offerta più conveniente

Fatto per fare tutto bene senza esagerare.Abbiamo realizzato questi pantaloncini con bretelle per incorporare quante più tecnologie possibili dei nostri pantaloncini da gara di altissimo livello a un prezzo più accessibile. E sebbene siano sicuramente adatti per le gare del fine settimana, sono anche ottimi pantaloncini ad alte prestazioni e comfort anche se non gareggi mai. La maggior parte dei pantaloncini con bretelle Competizione 2 Kit presenta il nostro tessuto testurizzato Vortex. Abbiamo utilizzato un ampio elastico per gambe elasticizzato con silicone integrato per garantire una vestibilità comoda e sicura. Il fondello KISS Air2 offre la maggior parte del comfort del nostro fondello di alta gamma ma rappresenta il massimo valore. Le bretelle presentano rete per la traspirabilità, mentre gli spallacci sono in elastico leggero e sono comodi per ore in sella. La parte intangibile che apprezzerai di più è la nostra abilità nel creare una vestibilità perfetta, grazie al team di inge
85,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

CASTELLI Competizione 2 Bibshort - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2026
69,21 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Salopette Castelli Competizione 2 blu notte - L
86,36 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 blu notte - S
81,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salopette Castelli Competizione 2 blu notte - M
86,36 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli - Competizione 2 Bibshort - Pantaloni da ciclismo 3XL blu
86,36 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita