Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 blu scuro - XXL

Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu 2XL Uomo

Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 blu scuro - XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
84,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu scuro

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Competizione 2 Soudal Quick-step 2026 Bib Shorts Blu 2XL Uomo

7 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI Competizione 2 - pantaloncini ciclismo - uomo Grey L
96,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Calzamaglia competizione 2 uomo blu
92,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 nero - XL
92,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Castelli Competizione 2 neri - XL
78,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli competizione 2 short men s black
74,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 blu scuro - XXL

Offerta più conveniente

La salopette Soudal Quick-Step 2026 Competizione 2 è un capo progettato per ciclisti che cercano un equilibrio tra prestazioni e comfort. La sua avanzata realizzazione e i materiali di alta qualità la rendono ideale sia per le competizioni sia per le uscite del fine settimana.Questa salopette incorpora la tecnologia KISS Air2 nel fondello, che offre un comfort eccezionale anche nei percorsi lunghi, riducendo al minimo il fastidio in sella. È realizzata con tessuto Vortex V2 a trama tridimensionale che migliora l’aerodinamica e presenta pannelli in Affinity Pro Lycra nella parte interna della coscia, garantendo grande elasticità e supporto muscolare. Le bretelle sono in rete traspirante e leggera, assicurando comfort per molte ore di utilizzo. L’orlo delle gambe presenta una finitura senza cuciture con silicone antiscivolo per una vestibilità sicura senza sensazione di pressione.
84,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it