CASTELLI COMPETIZIONE 2 KIT BIB S

Castelli - Competizione 2 Kit Bibshort - Pantaloni da ciclismo S nero

offerte usate a partire da

CASTELLI COMPETIZIONE 2 KIT BIB S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
112,50 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini corti castelli competizione 2 kit nero uomo

4 días giorni lavorativi
114,99 €
Spedizione gratuita

Castelli - Competizione 2 Kit Bibshort - Pantaloni da ciclismo S nero

4 - 6 giorni lavorativi
124,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle Competizione 2 Kit nero

2 - 4 giorni
124,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Competizione 2 Kit Bib Shorts Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
125,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI Competizione 2 - pantaloncini ciclismo - uomo Grey L
96,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Calzamaglia competizione 2 uomo blu
92,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 nero - XL
92,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Castelli Competizione 2 neri - XL
86,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli competizione 2 short men s black
86,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI COMPETIZIONE 2 KIT BIB S

Offerta più conveniente

Eleva le tue Performance con la Salopette Castelli Competizione 2 Kit BibSei pronto a vivere ogni uscita in bici con il feeling di un vero professionista? La salopette Castelli Competizione 2 Kit Bib è la scelta ideale per chi cerca il perfetto equilibrio tra aerodinamica, comfort estremo e stile tecnico. Progettata per le corse del fine settimana o per gli allenamenti quotidiani più intensi, questa salopette integra le tecnologie racing del brand Castelli in un pacchetto accessibile senza compromessi sulla qualità.Il segreto della sua performance risiede nel tessuto Affinity Pro Lycra®, utilizzato all'interno della gamba, che garantisce un'elasticità superiore e un supporto muscolare ottimale. Sulle zone laterali, il tessuto Vortex BLC è texturizzato per migliorare l'aerodinamica, riducendo la resistenza all'aria proprio dove serve. Ma il vero cuore di questo kit è il fondello KISS Air2: progettato per offrire un'imbottitura anatomica che si adatta ai movimenti del corpo, eliminando g
112,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com