Salopette Castelli Competizione 2 nero - S

Castelli competizione 2 calzamaglia uomo nero

offerte usate a partire da

Salopette Castelli Competizione 2 nero - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
92,95 €
Spedizione gratuita

Castelli competizione 2 calzamaglia uomo nero

4 días giorni lavorativi
94,99 €
Spedizione gratuita

CASTELLI COMPETIZIONE 2 BIBSHORT S

1-3 giorni
108,00 €
Spedizione gratuita

Castelli Salopette da Uomo Competizione 2, Imbottitura per Tutte Le Condizioni per Ciclismo su Strada, Gravel Bike e Corse di Alto Livello, Nero, S

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini con bretelle Competizione 2 nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Competizione 2 Bib Shorts Nero S Uomo

1 giorno(i) lavorativi
120,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

CASTELLI Competizione 2 - pantaloncini ciclismo - uomo Grey L
96,00 €
5 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
Calzamaglia competizione 2 uomo blu
92,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 nero - XL
92,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Pantaloncini Castelli Competizione 2 neri - XL
86,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli competizione 2 short men s black
86,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Competizione 2 nero - S

Offerta più conveniente

La salopette Castelli Competizione 2 è perfetta per le gare del fine settimana, ma garantisce alte prestazioni e massimo comfort anche quando non si compete. Il tessuto principale Vortex e la banda elastica GIRO4 nella terminazione della gamba, provengono dalla salopette Free Aero Race 4, mentre il fondello Kiss Air2 offre il massimo comfort. Ha una grande vestibilità che garantisce grazie al modello sviluppato dal team di Castelli. Questa salopette corta è stata progettata con le migliori conoscenze che Castelli ha nella fabbricazione di salopette confortevoli e di alte prestazioni, ma a un prezzo accessibile.Fondello Kiss Air 2: Fondello ad alte prestazioni per tutte le condizioni. Costruzione in un unico pezzo con spessore infinitamente variabile. Aggiornato con più imbottitura di supporto e un tessuto più morbido ed elastico a contatto con la pelle. Ideale per lunghe distanze di oltre 4/5 ore.
92,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it